Болезни, лекарства
подскажите как можно безопасно пополнить организм кальцием. спрашиваю для своей бабушки
спрашиваю для своей бабушки
Я работаю с диагностикой по Фолю и веду конкретный подбор препаратов, в том числе и кальция. Поверьте мне это не такой уж простой вопрос. Во-первых не всякий кальций подходит любому организму, надо подобрать -какой, а не просто сходить в аптеку и купить. Во-вторых надо проверить, а не мешает ли что-нибудь в организме усваиваться ему, например паразиты. И в-третьих, как минимум исключить возможность развития остеопорозак.
В любой аптеке огромное разнообразие препаратов кальция. Купи и пусть пьет
Купить в аптеке Морской кальций. Он бывает с разными микроэлементами, с медью, цинком. , или с витамином С. Это подскажет фармацевт, скажи, что для пожилого человека. Пить по инструкции. Кроме того обязательно каждый день творог с молоком, с добавлением мёда.
творог, лучше домашний
Яичную скорлупу помыть, помолоть в кофеварке и принимать внутрь.
Можно горы кальция принимать, но если он в организме не усваивается, то это пустая трата времени. Проверьте паращитовидные железы у бабушки - это анализ крови на ПТГ. Именно эти железы отвечают за усвоение кальция. Особенно у женщин в климактерическом периоде он бывает снижен. Желаю здоровья Вашей бабушке.
Пить морской кальций, в аптеке продается
лучше всего есть кальций в обычных продуктах. таких как творог и др молочные. кальций в таблетках или ампулах растворится только у тех, у кого повышенная кислотность в желудке. к тому же творог вкуснее намного.
Хлористый Кальций, мерзкий на вкус, но хорошо усваивается