Болезни, лекарства

Что надо принимать для снятия радиации, если облучение скорее всего было сильным?

Это ведь не отравление! Это нарушение жизнедеятельности на уровне клеток! Это НИКАК не выводится из организма! Можно лишь поддержать организм в части скорейшего обновления убитых клеток, но только после тщательного медицинского обследования и определения что и как нужно лечить. Если организм облучился сильнее, чем может восстановиться, то стоит начать подготовку к встрече с Создателем.
Марина Бахусова
Лучший ответ
Турсун Ушурбакиев и скажите, пожалуйста, что надо в таких случаях принимать? Алкоголь? Чернослив? Чагу? Мармелад с пектином? что???
Водка.
Aktolkyn Beautiful
Когда я была на бывшем урановом руднике Бутугычаг и слегка облучилась, мне рекомендовали пить красное вино и закусывать мармеладом.
Анна Елсукова
алкоголь - но принимать нуна сразу после облучения.
С этим шутки плохи - только к врачу, самолечение ни к чему хорошему не приведет - только упустите время....
Турсун Ушурбакиев это была нипотетическая ситуация. Мне просто ооочень надо знать.
Пейте сухое красное вино. А где вы её нахватали-то? Скорее всего вам кажется.
Наталья Гусева
К врачу, только лучше к радиологу, если у Вас точно облучение это чревато последствиями. Это в ближайшее будущее лучевая болезнь, это может и лейкоз, это может и заболевание щитовидной железы, может быть всё, что угодно, а может и не быть. Дай Бог чтобы ничего не было и Вы ошиблись по поводу облучения. Желаю удачи и здоровья.
O*
Olegarx ***
Активированный уголь.
Nadezhda Marowa
Где же Вас так угораздило? Врачу - радиологу показаться не мешает, т. к. радиационное поражение проявляется не сразу, есть период мнимого благополучия, когда, вроде, все ОК.
Не плохо было бы измерить свой радиционный фон. От инкорпорированной радиции (та, что находится на теле) помогает красное вино, орешки кешью. Если были съедены облученные продукты питания, то принимать активированный уголь.
Еще в аптеках продают гражданскую аптечку (очень похожа на войсковую аптечкуи тоже оранжевого цвет) , так вот, она содержит противорадиационное средство, название не помню.
помоему лучшее средство это водка, а потом уже молоко.
Nikita Osipov
Молоко