Болезни, лекарства

какое лекарство самое хорошо и быстро действуеще от чесотке по вашему личному опыту

Спрегаль - это комбинированный препарат для лечения чесотки, в его состав входят два активных инсектицидных препарата эсбиол (эсдепалетрин) и пиперонила бутоксид. Выпускается спрегаль в виде флаконов с аэрозолем. Механизм действия эсбиола заключается в том, что он нарушает обмен веществ в мембранах нервных клеток клеща (нейротоксическое действие) . Другой компонент спргаля - пиперонил бутоксид усиливает действие эсбиола. Препарат очень эффективен, это ощущается после первого же применения.

Показания и противопоказания для применения спрегаля, возможные побочные эффекты

Спрегаль применяется для лечения чесотки как у взрослых, так и у детей, независимо от возраста. Лечение проводят не только больным, но и всем, кто проживает вместе с ним в одном помещении. Кроме того, необходимо дезинфицировать одежду и постельные принадлежности больного.

Один флакон спрегаля позволяет вылечить за двенадцать часов от одного до трех человек (в зависимости от площади поверхности тела) . Специальная основа аэрозоля позволяет покрывать всю поверхность кожи и проникать в ее глубину.

Противопоказанием для применения спрегаля является индивидуальная непереносимость препарата, бронхиальная астма, хронический бронхит и хроническая пневмония (из-за аэрзольной формы, которая может спровоцировать приступ спазма бронхов) , но при этих заболеваниях спрегаль можно наносить на кожу смоченным ватным тампоном. Не стоит применять спрегаль во время беременности и в период кормления грудью ребенка, так как клинические исследования среди этого контингента больных не проводились.
Сергей Бацин
Лучший ответ
Бензилбензоат-недорого и эффективно.
Сера. Мы поросят лечили. И сестра как то подхватила. Смешать с детским кремом и натирать. Правда могут быть проблемы с добычей серы, а вот у нас горы её.
Lidia Krynin
Бензилбензоат-недорого и эффективно. Спрегаль- удобно, эффективно, но дороже