Болезни, лекарства

К какой группе лекарственных средств относится Метрогил Дента? Можно ли его применять при планировании беременности

от метрогил дента не беременеют
Наталия Буравлева
Лучший ответ
Мне его прописывали для укрепления дёсен.
В аннотации к препарату четко написано:
Беременность и лактация:
Не рекомендуется назначать препарат беременным женщинам в первом триместре беременности. В период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

P.S. На возможности зачатия он никак не отразится, но вот если беременность наступит на фоне применения препарата, то плоду от этого только вред будет (((
Повремените с беременностью, вылечите сначала проблемы с деснами.
Вашему будущему малышу нужна здоровая мама!!!!
на зачатие не влияет
Это же мазь вроде, метобализм маленький, впринципе можно. Но можете подождать, ребенок важнее.
Lazzat Saidildina
Метрогил Дента® гель для десен - препарат для лечения и профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта.
Эффективность препарата обусловлена наличием в его составе двух антибактериальных компонентов:

а) метронидазол обладает антибактериальным действием против анаэробных бактерий, вызывающих заболевания пародонта: Porphyromonas gingivalis, Prevotella intermedia, P.denticola, Fusobacterium fusiformis, Wolinella recta, Eikenella corrodens, Borrelia vincenti, Bacteroides melaninogenicus, Selenomonas sp.

б) хлоргексидин – антисептик широкого спектра, обладающий бактерицидным действием в отношении вегетативных форм грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов, а также дрожжей, дерматофитов и липофильных вирусов.

Противопоказания

индивидуальная непереносимость метронидазола, хлоргексидина, а также производных нитроимидазола.

Применение препарата МЕТРОГИЛ ДЕНТА® при беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется назначать препарат Метрогил Дента в I триместре беременности. При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Прочитал здесь:
лучше не надо, лучше закончить с метрогилом и подождать некоторое время. Потом беременеть