Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста. Кто болел на работе, учебе?
Простудилась, горло оченьболит, но высокой температуры нет пока. Устаю конечно:(. Проблема в том, что только начался вуз - а я первокурсница:). и мне очень не хочется его пропускать. Растроилась жутко:(. Щас горло выполаскиваю - вроде должно скоро пройти. Кто оказывался в похожей ситуации? Что делали? Заранее спасибо.
сходи в аптеку там кучу разных лекарств выпишут, горячий чай с малиной, наночь ноги в кипятке попарить.
Болею на ногах...
Купи Аскорутин (аскорбин+рутин) и кушай после еды или во время еды, раза три в день по 5-7 таблеток. Это укрепит иммунитет. Если совсем расклеиваешься, купи порошки НИМИД (или НИМЕСИЛ) в аптеке - полпорошочка на ночь на 1/3 чашки горячей воды пей. Ну а днем, на занятиях - леденцы типа Стрепсисл, Трайсилс, Фалиминт.
Витамин С -в помощь!))))))
пила молоко горячее с маслом или мёдом на ночь и грелась под одъялом. ещё есть таблетки индийского производства по моему флю плюс котакт. 3 дня принимаешь и простуду как рукой сняло.
лук с медом
чеснок
лимон
горячее питье
чеснок
лимон
горячее питье
когда болит горло я беру 4 лимона пару пачек простых советских таблеток от кашля и ем лимоны без сахара в день 2 шт сьедаю а таблетки от кашля рассасываю мне помогает .
Колдакт!!!
Мне очень чай зелёный с лимоном помогает, а если в него ещё и мёд липовый добавить, то как заново родитесь! Никакие лекарства не нужны. .
А если уж решили по лекарствам пройтись, то попейте терафлю- не очень дёшево но учиться легко сможете.
Ну в идеале, это конечно ВРАЧ И ПОСТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ, всё же от организма зависит, одни переносят и ангину на ногах, а у других тяжёлое осложнение и после ОРВИ может случиться, всю жизнь потом можно жалеть.
Здоровье важнее института!!!! Здоровье ваше- так что решайте сами!
НЕ БОЛЕЙТЕ!)
пользоваласт стопангин, противно конечно но помагает
Много-много лимона!!!!
у меня знакомая лечилась, пила тёплое вино (немного подогретое но не горячее) , противно конечно, но на следующий день как новенькая!! ! 1 или пол бокала на ночь, укрыться и пропотеть. А лучше, вообще не болеть.
Я второй день принимаю тамифлю. Помогает. Брызгаюсь каметоном и ингалиптом. Потом стрепсилс сосу.
Я вообще везучая: болею на выходных...
Есть мнение, что при ангине, если это ангина (скорее всего она, хотя ОРВИ разные всякие бывают с таким симптомом, как боль в горле) , полоскать горло не имеет большого смысла. Что делал? Посещал занятия. Даже с высокой температурой и больным горлом посещал. Но эт только на первом курсе. xD
P.S. К врачу. Пусть хоть лекарства пропишет.
Арбидол
ложка хлорофилипта, ложка соли, ложка соды, в стакан. полоскать. как можно чаще пока вы дома. утром обязательно.
смазывать горло льоголием, пользоваться при острой боли камфоменом или эквалиптом.
сосательные леденцы с ментолом типа Доктора Мома.
А вечерком сварить одну картофелину, засунуть в пакет, растолкать ее, на горло платочке или лучше два, шоб не обжечься, и пакетик с картошкой на горло и сверху теплый шарфик. Пару-тройку дней и будете как новая. не забывайте после картошки на ночь горло звездочкой намазать и шарфом закутать.
в нос. пол-ложки облипихового масла, пол - подсолнечного. подогреть на огне. капать каждый час в нос. все
Ингалипт, лимоны, мед.
Таблеток закинешь, жаропонижающих. Горло пополдоскаешь и в перёд, на занятия. Хотя могут быть осложнения, а здоровье потом, ни за какие деньги не купишь.
Очень хорошо помагает ед+сода-полоскать 4 раза в день. А от температуры 1 таблетка анальгина и 1 таблетка аспирина.