Болезни, лекарства

Пройдёт ли чесотка, если не чесаться и пить супрастин?

нет, конечно
Наталья Кожемяко
Лучший ответ
Чесотка - нет, а вот крапивница - может.
Aли Полотов
Супрастин от аллергических реакций. Чесотка - кожное заболвание и лечится у специалиста - дерматолога. Да и чесотка ли у тебя? Кто диагноз ставил? Вот дерматолог и поможет - иди к нему!
Саша Князев
Если это чесотка, то не пройдет. Клещам супрастин побоку:)
Никогда!! Только бензилбензоат (простите, могу чуть перепутать буквы),
Причина чесотки - клещи Sarcoptes scabiei. Они то и вызывают зуд и высыпания на коже. От момента попадания самки клеща или личинки на кожу человека до появления первых симптомов заболевания проходит от нескольких часов до 1,5 месяца. Клещи живут по строгому суточному ритму. Днем самка – в покое, а вечером и ночью - прогрызает ход (до 1,5см) , откладывает 1-2 яйца. Именно поэтому зуд усиливается вечером, в тепле, а заражение чаще происходит в постели. Живёт клещ в коже до 2 месяцев, а вне человека при комнатной температуре в пыли и натуральных тканях до 6 суток.
Наибольшая заболеваемость наблюдается в холодное время года. Чаще болеют студенты и учащиеся ПТУ, чуть меньше – школьники и дошкольники. В подростковом возрасте основные причины заражения - семейные, коллективные контакты и случайные половые контакты. В последнее время чесотка часто сочетается с другими венерическими заболеваниями: сифилис, гонорея, хламидиоз и др.
</p><p>В настоящее время кроме типичной чесотки, проявляющейся ночным зудом, высыпаниями (папулы, везикулы) и чесоточными ходами (в коже кистей (96%), запястий, половых органах мужчин) все чаще стали встречаться атипичные тяжелые формы заболевания, так как растет число людей с иммунодефицитами, с тяжелыми соматическими заболеваниями, больных СПИДом.
</p><p>Зуд – защитная реакция организма на размножение клещей. При диагностической ошибке врачи назначают антигистаминные, кортикостероидные препараты, устраняющие зуд, но приводящие к возникновению норвежской (корковой) чесотки. Она встречается при иммунодефицитах, при приеме гормонов, параличе, у ВИЧ-инфицированных. <strong>Чесотка</strong> «чистоплотных» наблюдается у часто моющихся людей. Они механически удаляют с тела большую часть клещей и все клинические симптомы заболевания выражены у них в минимальной степени. <strong>Чесотка</strong> «без ходов» встречается редко и возникает при заражении личинками. Зачастую чесотка осложняется присоединение гнойной инфекции.

</p><p>При лечении чесотки необходимо уничтожить возбудителя, используя акарицидные препараты (бензилбензоат, перметрин, линдан др.) , у всех больных в очаге одновременно, чтобы избежать повторного заражения. Здоровым контактам из очага обязательно проводится однократная профилактика. В связи с ночной активностью клещей лечение проводится в вечернее время. Доказано, что при чесотке не может быть рецидива, повторное заболевание – это реинвазия от непролеченных контактов из очага или вне его, недолеченность больного в связи с несоблюдением схем лечения, сокращение продолжительности курса терапии.
</p>
чесотка - однозначно нет. она вызывается клещами, которые "буравят" кожу. супрастин на них не действует.
Смотря, что за чесотка. Лучше обратиться к врачу. Супрастин, тавегил и димедрол могут не помочь