Болезни, лекарства

Больше года идут камни из почки. Уже шт 50. Это старые запасы или они непрерывно образуются?

Причины образования камней в почках

Единой принятой концепции этиологии и патогенеза болезни не существует. Мочекаменная болезнь является многопричинным заболеванием. При определенных условиях, создавшихся в организме, камнеобразование может вызвать один, реже - несколько факторов. Перечислим основные. Давно доказано, что одним из главных факторов является высокое содержание минеральных солей в питьевой воде. Поэтому это заболевание наиболее часто встречается в регионах, где вода более жесткая.

Мочевые камни образуются в мочевых путях: в чашечке, лоханке, мочевом пузыре. Таким образом, нарушение оттока мочи является важнейшим этиологическим моментом в процессе образования конкремента.

Доказано, что недостаток витамина А приводит к образованию камней в мочевыделительной системе.

Еще одной важной причиной является местная инфекция мочевых путей. Причем специфического микроба не существует, любая инфекция может привести к мочекаменной болезни. Вот почему так важно своевременно и адекватно лечить воспалительный процесс в почках и мочевыделительных путях. Обязательно проводить это лечение с учетом результатов анализов мочи, бактериальных посевов и чувствительности возбудителя к антибиотикам.

Часто к возникновению этого заболевания приводят эндокринные заболевания, различные нарушения обмена.

Кроме этого, причиной могут быть травмы почек, костей; способствуют образованию камней и некоторые лекарственные препараты.
Ирина Золоторевич
Лучший ответ
Эта фабрика работает круглосуточно.
ой какой кошмар, как вам больно при этом. В том году мужу операцию делали, как вспомню как он мучался из за 2 штучек. Дай Бог Вам здоровья
Дима Мицул
скорее всего непрерывное образование-мочекаменнаяболезнь
Salamat Islyamov