Болезни, лекарства
Назначили пить лецитин, что это такое и при каких заболеваниях его принимают?
Обеспечивает питание нервной системы, поддерживает уровень холестерина в крови,
не при заболеваниях.. .
для улучшения и укрепления
Артикул:
#3114 (60 гр) #3024 (300 гр)
Вес:
103гр.
Описание:
Лецитин – включает в себя основные незаменимые фосфолипиды – холин и инозитол, являющиеся частью клеточной мембраны и обеспечивающие её пластичные свойства. Фосфолипиды принимают участие в транспортировке жирных кислот и холестерина.
Лецитин является основной питательной средой для клеток нервной системы, входя в состав клеток-спутников, выполняющих питательную функцию в нервной ткани, при этом составляя до 17% массы периферической НС и до 30% массы головного мозга. Нехватка лецитина приводит к нервному истощению, депрессивным состояниям, вялости, ухудшению памяти, а у детей приводит к отставанию психического развития, в частности к задержке формирования речи. Лецитин также необходим для нормальной работы печени; он участвует в транспортировке жиров из клеток печени, а также нормализует желчетворную функцию. Лецитин является незаменимым звеном в жировом обмене, а также участвует во внутриклеточных процессах окисления. А также в комплексе с витаминами группы В участвует в энергетических процессах внутри клетки. Комплекс фосфолипид нормализует сердечно -сосудистую деятельность, и участвует в усвоении жирорастворимых витаминов (А, D, Е и К) . Повышает сопротивляемость организма к действию токсинов и стимулирует кроветворную функцию, в частности – повышая уровень гемоглобина.
Показания:
• расстройства нервной системы• инфекционные заболевания, дающие осложнение на нервную систему• рассеянный склероз, синдром Альцгеймера • нарушения деятельности сердечно - сосудистой системы, атеросклероз • нарушения жирового обмена, ожирение • хронические и острые гепатиты • хронический кожные заболевания (псориаз, нейродермит)
Рекомендации по применению:
«Лецитин» назначается в качестве биологически активной пищевой добавки, являющейся дополнительным натуральным источником фосфолипидов.
Способ применения:
взрослым принимать 1 столовую ложку в день с приёмом пищи. Перед применением рекомендуется пройти врачебную консультацию.
Противопоказания:
Аллергия и индивидуальная непереносимость компонентов препарата. Перед применением рекомендуется пройти врачебную консультацию.
Является ли лекарством:
Нет
Срок годности:
2 года с момента изготовления.
Условия хранения:
Хранить при комнатной температуре при нормальной влажности, в мест недоступном для детей
#3114 (60 гр) #3024 (300 гр)
Вес:
103гр.
Описание:
Показания:
Рекомендации по применению:
Способ применения:
Противопоказания:
Является ли лекарством:
Нет
Срок годности:
2 года с момента изготовления.
Условия хранения:
лецитин не лекарство, а БАД