Болезни, лекарства
Народ помогите! Уже не могу выдержать, так тяжело мне. Вобщем суть:
Когда я еду на выходные на дачу к родителям не могу там толком спать, ужасно задыхаюсь (видимо аллергия на что-то). И иногда бывает так намучаюсь за ночь, что потом сутки нужно отходить от этого... Но сейчас так получилось, не знаю как, что я уже 3-й день отойти не могу... Тяжело дышать и кашель очень болезненный... легкие уже от такого болят....что делать не знаю... Догадываюсь что первое что Вы скажете - это к врачу, но к какому врачу, и как ему сказать - что у меня болит чтобы он случайно не перепутал и не начал лечить меня от того, чего у меня нету... А если лечиться дома то как? Помогите советом... Пишу это сообщение как видите в 6 утра... очередную ночь не спал - не мог себе места найти...
симптомы похожи на астму, выпей таблеточку от аллергии (тавегил, кистин как вариант) , если полегчает - явно. смотри не затягивай - астма может стать хронической, а это уже серьезно.
Во-первых есть терапевт. Если вы ему внятно всё объясните, он даст вам направление к нужному врачу, вероятно аллергологу.
Вы найдите причину, если это аллергия, то на что? Может у вас там с отоплением проблемы и вы просто угараете?
Дом новый или построен неизвестно когда, неизвестно из чего? У меня знакомый кухню на даче сложил из пропитанных железнодорожных шпал (!!!), а потом удивлялся, почему кошка туда не заходит...
То, что к врачу надо, это понятно. Но когда вы чувствуете, что скоро начнеся приступ- примените метод Бутейко. Проведите сеанс снижения глубогого дыхания. Ни за что не дышите глубого. Задержите дыхание и не дышите, сколько можете. Потом неглуюокий вдох.
Для начала выпейте что-нить антигистаминное: тавегил или супрастин например. Должно полегчать. Можно почистить организм активированным углем. Но если аллерген в легких - то не сильно поможет. И прекратите ездить на дачу.... неужели вы не видите что вам там находиться нельзя?!
Для начала, к аллергологу, а он тебя, если надо будет, пошлет куда надо... Серьезно.
К терапевту и аллергологу. А пока что-то от кашля, теплое питье, и к врачу. Может быть у тебя астма начинается, предпоссылки так сказать. Удачи!
Ну попробуй таблетку от алергии выпей, если прокатит то будешь знать, аллергия или нет. хуже от 1 колеса не станет.
Думаю, что Вам нужно к пульмонологу. Может быть серьезное заболевание, когда без "пшикалки "не сможете дышать.
у тебя возможно аллергия на пыль, знаю такие случаи, сходи в больницу там тебе точно скажут чем лечиться, избегай пыли, и помотришь что с тобой будет. К в рачу - однозначно, по вопросам здоровья только к ним. Удачи тебе!
Посмотри, нет ли Амброзии, если есть, то причина - АЛЕРГИЯ!
Это отравление кислородом. Поможет аллерголог
ну и зачем над собой издеваться, для начала выпей диазолин или лоратадин (антиаллергические препараты), но это если действительно плохо, потом иди к участковому терапевту и объясняй, что с тобой, он вероятнее всего пошлёт тебя на сдачу анализов, а потом к нужному врачу.
Нужно в первую очередь обратиться к терапевту, все ему объясните, ваши симптомы, чтобы врач мог поставить диагноз, сделайте флюроографию, анализы сдайте обязательно. В крайнем случае скорую вызовите. Я бы еще посоветовала сдать кровь на сахар.
да уж тяжелый случай .мне аж жаль тебя стало, ты можешь носить повязку (так как это скорее всего аллергия) носить и ее смазать чесноком или мятой) дыхание улушится. если на даче проводите больше времени на улице, как можно больше, попробуйте ляг спать в другое место.
у меня 8:25 дома чай горячий сделай и ровно 3 чашки выпей потом поспи и опять чай
мне помогло
у меня тоже самое на даче бывало
мне помогло
у меня тоже самое на даче бывало
К врачу иди конечно иначе будешь сам себя лечить непонятно от чего. Сначала к терапевту, потом по направлению...))
И все -таки к врачу. Для начала к терапевту. А он, если нужно направит к пульмонологу.