Болезни, лекарства

Как поднять иммунитет? Уже за мучался простывать

Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.
Detk@;)) Super
Лучший ответ
Сделай иммунный статус и интерфероновый статус. А после результаты выложи. И я тебе расскажу что и как делать нужно. Если лень, то просто начинай закаливаться.
Наталья Ширявскова Чижонкова закаливаюсь!!! но легко цепляю от других
Наталья Ширявскова Чижонкова Спасибо за совет!!! Попробую. ток у нас врачей норм нет)))) я поэтому больницы не особо люблю
мне помогло ежедневное употребление талой воды.
в инете много сайтов где подробно рассказано как ее получить в домашних условиях, например здесь:
o8ode.ru/article/tawa/prigotovlenie_taloi_vody_6_metodov.htm
либо в любом поисковике набрать: талая вода в домашних условиях
пить ее желательнос разу после оттаивания вместо обычной воды. очень хороший эффект!
Nargiza Otarbaeva
Самое эффективное - бросить курить. Проверено на себе. Хотя и очень трудно, но стоит того. Болел по 3 раза в году воспалением легких.... Попробуй....
Наталья Ширявскова Чижонкова спсб за совет!!! но кроме насморка дальше не заходило тьфу тьфу тьфу!!!
съезди на юг ну вобщем смени климат
Наталья Ширявскова Чижонкова Я и так на Юге!!! Где жара под 50 бьет!
яблоки ешь! яблоки - это витамины, витамины - это здоровье, здоровье - это женщины, женщины - это секс, секс - это спид, а спид - это смерть! ну что, хочешь яблочко?
Иммунитет на то и иммунитет, что его надо воспитывать, тренировать.

Самый элементарные вещи для тренировки, которые надо выполнять:
1. Не курить, не пить
2. Строгий режим питания, мясо в обязательном ежедневном рационе
3. Строгий режим сна но не больше 6-7 часов в сутки
4. Носить стоит минимально тёплую, но натуральную одежду никакой синтетики
5. Постоянные проветривания помещений где находишься
с вечера в термос порезать тонкие ломтики имбиря, пару чесночин и дольку лимона. залить кипятком и весь следующий день пить его вместо чая!! ! можно добавить мёд!! ! не болейте!!!!
ешь по-больше фруктов и овощей. зелень. сейчас особенно надо укреплять организм к зиме. лимон с медом хорошо. да и лук и чеснок не забудь. конечно можно пропить курс витамин каких-нибудь. но это все химия. лучше натуральными средствами.
если куришь то бросай. хотя я не курю но тоже часто простываю. а так лук .чеснок и витамин С
У тебя иммунодефицит.
Наталья Ширявскова Чижонкова вот я бы не догадался!