Болезни, лекарства

Как поднять иммунитет?

У меня ХОБЛ. С октября по апрель очень часто заболеваю: бронхиты, фарингиты, тонзиллит.
Закаляться не могу - и без этого заболеваю. Как поднять иммунитет?
Богдан Берёзин
Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

Прогулки на свежем воздухе;

Правильное питание;

Витамины;

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

Чистое и проветренное помещение;

Благоприятное внутреннее состояние.

Самыми распространёнными на сегодняшний день препаратами, которые повышают и укрепляют иммунитет, является Иммунал и Афлубин. В период эпидемий иммунитету помогут укрепиться препараты Анаферон и Амизон.
Бауыржан Ожанов
Лучший ответ
У меня было мало лейкоцитов в крови. Врач сказал. что это показатель сниженного иммунитета (болела очень часто). Назначил 2 раза весной и осенью пропивать курс Метилурацила (это старое недорогое лекарство). Впервые за несколько лет в прошлом году не болела. Хотелось бы и в этом так же
Алмаз Осоров
иммунитет зависит от обьема крови. курите и пейте водку.
Dasha Barabina
Рекомендую прочесть эту статью
https://f.ua/articles/kak-povysit-immunitet.html
есть много фруктов и овощей . пить ЧИСТУЮ воду . Закалятся! не заниматься самолечением! и все будет тип-топ
Kostya Shaternik
Травяные сборы попейте. Не панацея, конечно, но помогают не хуже всяких дорогих средств, а стоят копейки. Вот один из таких http: //clickrpk.com/yCh6 (чтобы пройти по ссылке, уберите пробел после http)
Обычно в таком случае советую цитрусовые и клюкву, морошку, бруснику. Но где на это взять деньги и время? Я лично каждый год во время эпидемии орз, орви и гриппа пропиваю суспензию Иммунетика Отзывы на нее обязательно почитайте от реальных людей на отзовиках. Мне его врач в поликлиннике поискать советовал. В прямой продаже сложно найти, но вот заказать в инете - никакой сложности. После курсового приема никогда не подхватывала заразу. Один раз не успела - пришлось лечится, но до бронхита не дошло, как у меня это обычно бывало.
Имбирь, лимон, эхинацея и никаких модуляторов, тем более эргоферон, даст побочку в виде сыпи или тошноту, лучше уж народными средствами повышать, чем принимать таблетки не понятно с каким составом
Есть лимон и лук. Пить витамины. Есть много фруктов. Пить молоко и молочные продукты.