Болезни, лекарства
Нарушил спину, помогите советом.
Вчера, сдуру, передвигая станок, получилась очень большая нагрузка на позвоночник. Было такое впечатление, что что- то внутри хрустнуло, возникла резкая сильная боль. Повисел на вытянутых труках на трубе, полежал, вроде поутихла боль, но к вечеру стало все больнее и больнее. Принял "Пенталгин", 3 раза за вечер и ночь жена мазала спину мазью "Диклофан +". Утром встал с сильнейшей болью с ее помощью, одел стягивающий пояс, съел "Диклофенак" и 2 Нутрофен. С трудом и сильнейшими болями отработал смену, кое-как добрался до дому. Общее мнение всех моих товарищей - лечения нет, есть только обезболивание типа "блокада", уколы "Диклофенака" и т.д. Хочется понять, что все-таки случилось, сместился позвонок или раздавилась хрящевая ткань? Кто что может сказать путнего. Буду всем благодарен. Ответы типа "вскрытие покажет" прошу не давать, сам люблю юморить, но поверьте не в таком состоянии. Благодарю за совет!
Уколы ДИКЛОФЕНАКА рекомендуют не больше 6 шт в год - память отшибает. Если есть уже сороковник, то надо идти к докторам.
диклофенак не только обезбаливает но и устраняет причину-так что кольни (мне помогает)
к невропатологу .снимок покажет.
В Вашем случае необходим больничный! Как можно больше лежать сейчас нужно, как можно больше лежать повторю!! У мужа тоже профессиональные проблемы со спиной! Есть очень хорошая травяная мазь КАРИПАИН, массаж с ней восстанавливает костную и хрящевую ткань позвоночника, еще мази на змеином яде ему помогают, типа НАЯТОКС и ВИПРОСАЛ-В (с ядом гадюки), здесь уже Вы посоветуйтесь с врачем! Поправляйтесь!
уже сделано много ошибок от -повисел на турнике- причин такого состояния теперь несколько однозначно сказать наугад нельзя само не пройдет даже если боль утихнет ВАШИ действия сейчас выпить мочегонное в\м вольтарен мильгамма поза на боку одна нога выпрямлена другая согнута в колене на подушке\однократная блокада уместна для снятия спазма и возможности обр к врачу ДЛЯ точного диагноза МРТ или рентген разогр мази исключить и к массажисту-профессионалу хорошо и гирудотерапевта подключмть ЛЕЧЕНИЕ безусловно есть проблема с позвон \диск-связка -смещен-только осмотр\ чем раньше тем эффектив ТЕЛ в МОСКВЕ 89169118538-ПОМОГУТ УДАЧИ
если там что то хрустнуло до диклофенак это только обезболивание и причину он не устранит. Без травматолога тут не обойтись
Ну вообщето точный диагноз в поликлиннике поставят, а так таблетками печень легко можно "посадить"
конечно - к врачу, не хотите лечиться, хотя бы узнать диагноз