Тесты могут у небеременных женщин указывать на беременность при:
1.Хорионкарцинома, рецидив хорионкарциномы.
2.Пузырный занос, рецидив пузырного заноса.
3.Первые 4-5 суток после аборта.
4.Прием препаратов ХГЧ.
5.В некоторых случаях новообразований легких, желудочно-кишечного тракта, матки, молочной железы, лимфом.
Тест может быть просрочен, испорчен, неправильно использован, неверно интерпретирован его результат.
После самопроизвольного выкидыша или аборта на ранних сроках или удаления внематочной беременности ХГЧ в течение некоторого времени остается в организме, и тест дает ложноположительные результаты (т. е. беременности уже нет, а тест еще положительный) . Как и в случае приема препаратов, содержащих ХГЧ, для получения достоверных результатов необходимо сделать два количественных определения ХГЧ с интервалом в 2-3 дня. Уменьшение уровня ХГЧ свидетельствует о том, что беременности уже нет. Таким образом, ложноположительные результаты - относительная редкость, в отличие от ложноотрицательных. Последние получаются тогда, когда срок беременности еще слишком мал и уровень ХГЧ слишком низок, чтобы его обнаружил тест (либо тест сам по себе недостаточно чувствительный) .
Болезни, лекарства
Может ли тест на беременность показать две полоски в разное время, в течении недели при отсутствии беременности?
Т. е сначала одну, а потом ещё одну? Может....
две полоски тест показывает только в том случае. если либо действительно есть беременность либо когда есть какое-то внутреннее заболевание, например опухоль.
Поздравляю!! !
Если 2 раза 2 полосы - вы беременны!
Тесты редко ошибаются.
Если 2 раза 2 полосы - вы беременны!
Тесты редко ошибаются.
может. может даже у мужчин показать беременность
Поздравляю! ! Скорее всего Вы беременны! !
PS: УЗИ на оч ранних сроках может и не показать
разные тесты, разное время, один человек.. . вероятность ошибки стремится к нулю. .
сделайте еще один тест и принимайте решение.