Болезни, лекарства

4 теста на беременность показали мне, что я беременна . Но мой муж бесплоден . Как еще можно объяснить + тесты ?

Я боюсь, что это может быть какая то болезнь или вроде того . На самом деле я очень хочу ребенка
Svetlana Popova
Ложноположительный тест на беременность? фактически тест на беременность определяет не саму беременность, а повышенный уровень ХГЧ в моче человека.
Итак, причины ложноположительного теста на беременность могут быть следующими:
наличие новообразований в организме (хорион эпителиома матки, пузырный занос);
недавно перенесенный аборт, выкидыш или удаление внематочной беременности;
прием ХГЧ-содержащих медицинских препаратов;
низкокачественный тест;
нарушения условий хранения теста;
неправильная оценка результатов теста.

Что предпринять при получении ложноположительного теста?
Получение второй полоски на тесте при отсутствии беременности требует обязательного вмешательства врача, который и определит дальнейшую тактику. Как правило, рекомендуется повторить исследование с использованием тест-полоски другого производителя, для оценки результатов прибегая к помощи третьего лица (подруги, мамы, врача). Лабораторное определение концентрации ХГЧ в моче даст окончательный результат, который либо выявит ошибку, либо даст повод для дальнейшего обследования.
Михаил Токарев
Лучший ответ
Cдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ. Такое бывает при некоторых нарушениях.
Кроме того, откуда известно что "муж бесплоден"? - с его слов или Вы САМИ слышали такое заключение врача?
Спроси у саседа
Смотря какое бесплодие у мужа. Иногда зачатие возможно, если Вы ему не изменяли. Для подтверждения или исключения окончательно беременности обратитесь к гинекологу.
Elena Kiss
возможно диагноз мужу выставлен был неправильно.
бесплоден - это не сто процентный диагноз, вероятность залететь от него есть просто очень маленькая
Angelina Urbel
муж врёт, точнее врал..
это ты у себя спроси)
Сделай ещё 10 тестов