Болезни, лекарства

всд имеет неблагопр. последствия (например, риск возникн. в будущем сердечн. заболеваний из-за постоян. тахикардии)??

Почитайте статистику в интернете, как раз женщины с всд имеют в старости более тренированное сердце, привыкшее к нагрузкам. Получается что то типа спорта.))
Федор Леликов
Лучший ответ
Постоянная тахикардия- это не есть хорошо (
От тахикардии Вам назначили что-либо принимать, "Корвалдин" или т. п.?
ВСД - это симптом почти любого хронического заболевания !!!это не самостоятельное заболевание !!!
вегето-сосудистая дистония это например как повышенная температура при гриппе !!!
лечение ВСД отдельно это грубейшая ошибка !!!
это симптом !!!надо устранить причину !
но стоит также отметить что причиной может быть постоянный стресс вызванный неблагаприятными отношениями с родственниками, любимыми, близким, условиями жизни, недосыпанием, недоеданием ( моет не сбалансирован рацион мало фруктов овощей ) может гиподинамия - слабая подвижность (сидячая оффисная работа за ПК)
так что нужно провести комплексное обследование ВСЕГО организма на предмет наличия хронических заболеваний !
это может быть что угодно или найти постоянный неблагоприятный психологический фактор который на вас давит ...может комплекс какой-то или еще что-то !!!
еще раз повторюсь ВСД НЕ БОЛЕЗНЬ !!!а симптом !!!найдешь болезнь или причину ВСД сама уйдет !
добрый день. я врач бригады сп. Александр. ВСД голубушка если она у вас по гипертоническому типу с возрастом перерастает в стойкую артериальную гипертензию от которой уже никуда не денешся. а гипертензия даёт осложнения в виде поражения органов мишеней. (сердце, почки, мозг, глаза) . постоянная тахикардия это конечно не хорошо. но вы не написали конкретных цифр, например, меня учили что постоянная чсс до 90-95 не является тахикардией. (небольшим отклонением да) . безусловно очень важны и цифры артериального давления. без этого вообще пишу вам вслепую.
Что бы небыло неблагоприятных последствий нужно избавится от этого диагноза!!!