Болезни, лекарства

Кардиологи и Кардиохирурги ответь мне пожалуйста

Мне 27 лет полных. Зовут Наталья. С 14 лет у меня наблюдался пролапс митрального клапана. Проходила я каждый год как положено ЭКГ и ЭХО. Наблюдалась, пила разные препараты, с магнием Б6 селен, капли морозова, рибоксин и т.д В 200г Поставили первый раз после Эхо вопрос ООО? И тут же подтвердили об Открытом Овальном окне. И так каждый год... Последний раз была у кардиолога в 2009 году. которая снова поставила мне после эхо скопии ООО!!! Вместе с тем в эхоскопии было написано : В центральной части МПП непостоянный короткий сброс в ПП =0,16-0,2см Мк пробирует в полость ЕП на 4.6 мм без чего то там... И врач мои добрый кардиолог дал мне документы и дорогу искать кардиохирурга выбивать льготы и вставать на учет. А на носу уже 2010г... Отдышка замучала от любои малой нагрузки, постоянно головные боли так, давление прыгает от 90 -50 до 140 на 100 и пульс от 87. до 106 постоянно. Но вот нет в нашем городе Кардиохирургов то. Да и не прописана я в сибири, так как уехала из твери сюда к мужу, а мужу то нафиг мое здоровье не надо. И денег у меня бегать по всем обследованиям и городам нет. На операцию или что там надо тоже нет. Так вот скажите пожалуйста, что это за форточка такая у меня в сердце, и что это за сброс такой??? И на сколько все это серьезно? И могу ли я как то обойтись без кардиохирурга и подкрепить немного свое сердце сама?
Я не врач, но знаю об этой проблеме не по наслышке. Отвечу то что знаю. Получается у вас ООО размером 4,6 см. Размер не самый большой, но и не маленький. Учитывая все остальные симптомы, перегрузка есть. При забросе крови туда куда не следует (при нагрузках или даже в покое) , происходит во первых обеднение крови кислородом. т. е. мозг и другие органы страдают от недостатка кислорода (последствия думаю не трудно оценить) , во вторых, кровь попадая обратно в лёгочную артерию растягивает её т. к. под давлением кровь должна из неё выходить, а объём давит обратно, по-немногу глубокие капиляры в лёгки начинают сращиваться, безвозвратно. Одно дело когда порок компенсируется, но у вас не та ситуация. По всей видимости имеются ещё и нарушения работы нервных импульсов сердца (возможно пишу не по медицински, но так как сама понимаю) , т. е. нужно ещё и таблетки пить. Вобщем в вашем случае без кардиохирурга обойтись сложно. Можно конечно потянуть время и наладить работу этих самых импульсов, но лёгкие то уже страдают. Варианта 3. Или идти в платный центр к местному кардиологу чтобы он писал направление в ближайшую больницу. Либо делать прописку (хотябы временную регистрацию) и проходить всё по полису. Либо ехать в Тверь и лечиться там. При ООО с перегрузкой без операции долго не живут. максимум до 50. Статистика.
Adil' Marat-Uly
Лучший ответ
Неужто вы и вправду думаете, что вас заочно тут проконсультируют и вылечат?
Ирина Ефименко
есть же калдуны всякие
У меня тоже с 14 лет (сейчас мне 24) пролапс митрального клапана, в первый раз когда мне сделали узи, была самая тяжелая степень. Меня сразу отправили к эндокринологу и нашли зоб прогрессирующий, который дает такое осложнение на сердце. Я усиленно лечилась и ни от зоба ни от пролапса почти не осталось и следа. В последний раз делала узи сердца, мне поставили "незначительный пролапс". Теперь конечно у меня аритмия, но я думаю это уже другая история, тк есть ген. предрасположенность.
Вот вам вопрос, неужели вас не отправили к эндокринологу?
Я знаю нескольких человек с такой проблемой и у всех всему виной был недостаток йода и как следствие, зоб.
Проверьтесь у эндокринолога.
Иван Лебедев
Кардиологи ничего не знают в большинстве своем. Вам только Бог поможет
Бросай курить
Bektemis Bektemis
насколько я понял у вас между предсердиями в сердце ООО открытое овальное окно . и кровь с одного предсердия переливаеться в другое чем нарушен нормальный кровоток . овальное окно у детей до 2 лет это нормально потом оно закрываеться . но вам не 2 года к кардиохирургу и там бут все ясно люди есть всю жизнь с отверстием в сердце живут и ниче