После сотрясенпя прошло
2,5 месяцев. Неделю мяч
баскетбольный в голову
попал, я продолжал играть
и учиться. Через 3-4 часа
сильно заболела одна часть головы и потом появилась
тошнота, которая
появляется периодически
временами уже 7-8 дней,
особенно после еды. У меня
невроз, астения, всд/нцд, цефалгический синдром.
Вдруг я получил повторное
сотрясение? Я очень боюсь.
Как объяснить тошноту?
Почему она появилась после
сильной головно боли? И почему так сильно заболела
голова? У меня
периодически болит голова,
но не настолько сильно.
Мне один умный человек сказал. При неврозе тошноты нет.
Если вы понимаете, что такое
невроз, то объясню проще - в
вашей голове
подсознательно мозг
прокрутил момент сотрясения - удар, далее
головная боль и тошнота. И
вам просто воспроизвел все
пережитые ощущения. Это
не сотрясение, это
воспоминания сотрясения. В этом и заключаются все
"прелести" невроза. Мозг
работает отдельно от тела,
если так будет понятнее.
Телу травм не нанесено, а
мозг думает, что они есть.
Болезни, лекарства
Прочитайте и ответьте нормально, пожалуйста.
Спасибо, что вы объяснили врачам, у которых вы спрашиваете совета, что такое невроз. Жалко, что ответ ваш - на троечку с минусом, если бы вы мне отвечали на экзамене. Вдобавок, к невропатологии он отношения не имеет, а имеет отношение в лучшем случае к психологии.
Нет у вас никакого невроза. Сделайте электроэнцефалограмму и успокойтесь. А если у вас деньги есть - сделайте МРТ. Деньги - зря потрачеы не будут. Потому что когда у человека часто болит голова - это надо прекращать, а то можете и шмякнуться где-нибудь на улице, тьфу-тьфу-тьфу, упаси вас Бог.
Не хочу пугать, но врачи особенно осторожно должны относиться к ранее полученным травмам. Тут Антон Владимирович толково сказал. Конечно, энцефалограмму сделать - обязательно. Своевременная диагностика - залог недопущения опухолей головного мозга, в будущем. После жалоб сына на головные боли я немедленно забрал его из секции самбо. А потом статистику-то по тем же силовым видам спорта узнал: она крайне плоха, - пусть там тренеры орут на меня и возмущаются. Посмотрите на Тайсона и других боксёров, к слову, (В СТАРОСТИ) . Мозг - насилия микротравм и сотрясений - не прощает.
это может быть сотрясение и конечно повышение внутричерепного давление тоже будет, нужно пролечиться и прокапаться у невролога, иначе хуже будет, 10 дней лепжать и отдыхать надо
вы уже обращались к врачу и думаю что для паники места нет .