Болезни, лекарства

Как лечиться от диабета?

Сахарный диабет - это заболевание связано с нарушениями процесса образования инсулина в организме. При легких формах диабета используйте фасоль, топинаибур, чернику, хвощ, шиповник, зверобой. Помогает при диабете вдыхание запаха камфоры. Есть несколько хороших народных методов для лечения и профилактики сахарного диабета. 1) Растереть чеснок в кашицу. 100гр. кашицы залить 1л. красного сухого вина, настоять в теплом месте 3 дня, периодически встряхивая. Профильтровать. Хранить в холодильнике. Принимать по 1-2 столовой ложке 3 раза в день. 2) Растереть в кашицу 3-4 зубчика чеснока, залить 0,5л. кипящей воды, настоять укутав 20 минут. Пить как чай в течении дня. 3) Смолоть в кофемолке 2 столовые ложки гречневой крупы и смешать с 1 стаканом кефира - разовая доля. Пить 2 раза в день, утром и вечером, за 30 минут до еды. 4) При повышении концентрации сахара в крови налить в термос 300мл. кипятка, положить туда 10 лавровых листьев, перемешать, настоять сутки. Пить по 50мл. 3 раза в день. Курс лечения 2-3 недели. 5) Пить рассол квашеной капусты по 0,3 стакана 3 раза в день. 6) Сок ягод калины смешать с медом в соотношении 1:1. Принимать по 1 дессертной ложке утром натощак. 7) Залить 20гр. створок фасоли 1л. воды и кипятить 3-4 часа. Процедить и выпить за 3 приема в день. Курс лечения 3-4 недели. 8) Настоять 800гр. травы крапивы в 2,5л. водки в течении недели. Процедить и пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
Aidana Sarkenaeva
Лучший ответ
Диета, диета и еще раз - диета. Если инсулинозависимый - учиться подбирать дозу и делать уколы. При инсулинонезависимом вам должны были назначить сахароснижающие таблетки.
Необходима физ. нарузка, упажнения сжигают сахар. Велотренажер например.
Других средств нет. Если кто-то говорит вам, что можно излечиться - это шарлатан.
сидеть на диете, пить отвар травы Козлятник ( снижает сахар) , а вобще - к доктору!
Настенька Синькова Вопрос не в том, как сбить сахар, а как ВЫЛЕЧИТЬСЯ от этой болезни навсегда, желательно.
диабет сильный диагноз. только к врачу!! ! выполняйте его рекомендации!!!!
Миша Гладких
Читала, что надо бегом заниматься.
Настенька Синькова Пожалуйста, нозовите источник, где Вы читали об этом
Миша Гладких диабет, по моему, не та болезнь, от которой можно "убежать". выполняйте рекомендации врача! и только врача!