Болезни, лекарства
Умер муж сегодняУ СЕСТРЫ , лежит ей плохо, как себя вести с ней чтоб не навредить?какие лекарства давать?
быть рядом. . кушать приготовить и заставить съесть на второй день. Не оставляйте одну. . ничего говрить не надо о самом случае. . лишь выражайте заботу. . Например, принести попить. . давай чаю выпьешь. . Можно рядом лежать и легонько гладить ее.. . Будет плакать. . просто полотенце или салфетки. . останавливайте, если уж долго. . а то давление поскочит... Если ей нужно поговорить, то она сама начнет.. тогда говорите. . только мягко и лучше не выражая особо ничего.. тогда можно незаметно перенаправить ее на тему :что дальше. . что есть дела.. . Лишь бы не винила она себя, тогда аргументируйте и опровергайте..
Скорую!!!!
чай из ромашки и просто подержите её за руку... ведь ей ТАК страшно... быть теперь одной
Не надо никаких лекарств. А сестре надо сразу на работу выходить, только коллег попросить, чторбы соболезнование не выражали. На работе легче будет.
Скорую вызывайте
Дай ей ганджубаса, и мир покажется светлее.
грандаксин можно попробовать.. мы тетю после смерти мужа только им спасали...
А мужу сколько лет было?
таблеточку снотворного- пускай поспит!!!! ей сейчас силы нужны.... кошмар какой.... она молода?
Боль и потерю необходимо пережить, а не забивать лекарствами. Максимум - мятный чай.
я бы на вашем месте дала снотворное (феназипам) или успокоительное (например амитриптилин) . есть еще разные сильнодействующие препараты.. . но вот действительно, нужны ли ей сейчас лекарства-Вам виднее.. . давать советы больше я не осмелюсь. терпения Вам!!!! и ей тоже.
Феназепам и амитриптилин это серьезные препараты применяемые по назначению врача.
Можно заварить успокоительный сбор, корвалол что бы заснула, и последуйте совету который Вам дала Анна.
поддержите ее