Болезни, лекарства

как вывести из оч. длительного запоя, с комфортом и без госпитализации, какие поддерживающ (без рецепта) лекарства давать?

самостоятельтно у Вас не получится, т. к. все решается индивидуально в каждом конкретном случае, а по этим вышеуказанным всезнайским рекомендациям отправите человека в иной мир!
Татьяна Лысенко
Лучший ответ
Обильное питье, колешь Б6 и аскорбинку. Пьешь "компливит". 3 раза в день глицин. От давления что нибудь. Корвалол 3 раза в день по 20 кап. По возможности снотворное перед сном типа Феназепама.
The Turkish
В наши дни выведение из запоя в домашних условиях — очень сложный, кропотливый процесс, необходимый для снятия тягостного физического состояния, развивающегося вследствие длительного употребления алкогольных напитков. Начальным этапом в сложном и длительном процессе лечения алкоголизма является применение эффективного вывода из запоя на дому пациентов.

При развитии запоя, в организме человека, страдающего алкоголизмом, происходят очень сложные биохимические сдвиги, которые ведут к нарушению физиологического функционирования. В результате у человека, находящегося в запое, начинают накапливаться продукты полураспада алкоголя. При достижении определенной концентрации они начинают отравлять организм. Из-за действия этих ядов человеку становиться плохо, появляется «трясучка» , головная боль, головокружения, рвота и многие другие симптомы отравления алкоголем.

Ради избавления от этого муторного состояния человек стремится выпить еще. На очень не продолжительное время, новые дозы алкоголя помогают ослабить одни из проявлений запоя. Но после неминуема расплата в виде еще большего ухудшения самочувствия. Все это ведет к порочному кругу. Запой усиливается. А усиление запоя, в свою очередь, ведет к истощению организма, риску развития инфаркта, инсульта, эпилептического припадка и возможно белой горячке (алкогольному делирию) . Тогда выход из запоя в домашних условиях становится необходимым.

Когда осуществляется медикаментозный метод выведения из запоя пациентов, врач с помощью лекарств стремится оборвать этот порочный круг. Лекарства помогают в сжатые сроки снять муторное физическое состояние, снизить риск развития осложнений. У постели больного врач определяет, что необходимо из лекарств данному конкретному пациенту для выведения из запоя. Когда осуществляется вывод из запоя на дому пациентов, учитывается все, пол, возраст, соматическое состояние, длительность запоя, и даже употребляемые алкогольные напитки. Универсального рецепта для выхода из запоя нет.

1. Капельница – для восполнения водно-электролитного баланса 5-10% глюкоза, физиологический раствор, растворы солей.
2. Магнезия – для упреждения развития судорожного синдрома.
3. Пирацетам – для улучшения мозговое кровообращение и микроциркуляции.
4. Глюкоза 40% - для снятия интоксикации.
5. Панангин – для стабилизации работы сердца.
6. Витамины – для ускорения вывода токсинов.
7. Снотворные - для улучшения сна.
8. Антигистаминные – для снижения аллергических реакций.
9. Запас лекарств на 1-2 дня
Светлана .свитавская Все верно, но в любом случае все корректируется индивидуально. Самое главное больного положить в стационар, дабы исключить возможность новых приёмов алкоголя
Сперва вопрос - Вам самому или кого то.
Erik Mukushev