Ревность это неуверенность в будущем, за что цепляешься, то и теряешь в итоге.
Это завышенная концентрация внимания на человеке, зависимость в разных её проявлениях.
Когда человек так поступает, он начинает терять любовь, куча отрицательных эмоций начинает вытеснять из фокуса внимания человека чувство любви. В жизни человека есть два основных источника разнообразных благ, первичный это Творец, Бог, создатель, называйте его как хотите! Только через него вы можете получать неограниченные порции любви, при условии что связь между вами крепка и устойчива. Вторичный источник это люди, которые делятся с вами любовью из первичного источника. Если чел переходит исключительно на потребление из вторичных источников он уже перестаёт быть полноценной единицей в обмене энергией любви, и становится "вампиром", общаться постоянно с такими мало кто хочет. И если чел ничего в жизни не меняет то положительного в его жизни всё меньше и меньше, либо начинает делать гадости своему окружению, питаясь энергиями низшего качества.
Всё это может вас ожидать если вторичный источник для вас становится на первом месте - когда вы начинаете ревновать. Ревность это и недовольство настоящим, зависимость от будущего, в итоге ни того ни другого не будет. Для начала разберитесь со своими взаимоотношениями с Творцом, отбросьте стереотипы и умозаключения, постарайтесь не думать о Нём, но чувствовать Его в своей жизни.
А в отношениях с любимым человеком проявляйте свою любовь без всяких условий, и давайте такую же возможность и ему по отношению к вам. Здесь только равноценный обмен может быть залогом долгих отношений. Просто почаще смещайте свой фокус внимания с зависимости от любимого человека когда замечаете за собой что начинаете ревновать, постарайтесь найти в такие минуты своё равновесие в личных отношениях с Создателем. А вот здесь один нюанс - всё что вас связывает с Создателем это любовь, любые другие чувства или эмоции будут делать эту связь всё более эфемерной. И человек утверждается только в том что в данный момент утверждает. Говорит мне не хватает, будет не хватать! Говорит что любит, будет любить! В этом мире всё циклично, так что следите за своими утверждениями. Если в них вы в действии, то в нём и останетесь. Если в них ваше действие завершено, либо уходит в прошлое, то так и будет. Если в них вы используете отрицание, это приведёт к обратно противоположному ожидаемому эффекту. Потому что в вашем утверждении будет присутствовать именно то, от чего вы хотите избавится, но внимание будет сфокусировано именно на этом, а за вниманием следует энергия.
Вот несколько ориентиров, если будите им придерживаться на практике. то будет место и переменам в вашей жизни. Не всё конечно будет сразу получаться, но настойчивость без самоосуждений может привести к ожидаемым эффектам. Единственно ещё посоветую не использовать связь с Создателем как эгоистичный источник благ. Такое не прокатит, любовь действительно должна быть безусловной и искренней, это основа прочных связей и взаимоотношений. Именно люди наполненные от Создателя привлекают наше внимание, и только от общения с ними появляется заряд бодрости и хорошего настроения.
Болезни, лекарства
Как избавиться от навязчивой ревности? понимаю, что не к чему ревновать, но на душе не спокойно.
лечиться
ревность - это страхи, боязнь сравнения
и желание присвоить душу или тело другого человека
ревность - это страхи, боязнь сравнения
Никак!
Если не остановитесь, может случиться так, что ревновать будет некого...
На пустом месте беспокойство не возникает. Если человека любят, то ревновать незачем, а если не любят, то ревновать бесполезно.
То, что Вы осознали проблему - уже первый шаг к её решению, это хорошо.
Сами можете не справиться, это очень сложно. Может быть, даже от проблем с нервной системой. Если на самом деле беспокоит, обратитесь к психологу.
работать над собой! ..нужно понять, что лучше тебя никого нет и быть не может)))))