Болезни, лекарства

как избавиться от трещин в уголках губ ,очень надоедают

мазать облепиховым маслом - помогает!
Сергей Гордин
Лучший ответ
пивные дрожжи с витаминами гр В

чаще всего заеды в уголках рта появляются в связи с ослабеванием иммунитета из-за нехватки витаминов, нередко у людей, которых беспокоят заеды, обнаруживается дефицит в организме витамина В.

такие продукты как творог, молоко, сыр, яйца, говядина и печенка содержат в себе достаточно большое количество витамина В2, поэтому частое их употребление может предотвратить появление заедов.
Что касается растительной пищи, то рекомендуется употреблять в пищу свежий горох, зеленую стручковую фасоль, капусту брокколи, шпинат, отруби, овес, рожь и пшеницу. Также большое количество витамина В2 содержат в себе пивные дрожжи.

Еще одну ключевую роль в появлении заедов на губах играет дефицит железа и цинка в организме. Самые богатые по содержанию железа продукты, это грибы и орехи, персики и гранаты, картофель, петрушка, спаржа, рожь, гречка, и овсянка. А также красное мясо (говядина, баранина и свинина) , и такие продукты как сердце, печень и почки.
А пищевыми источниками цинка хорошо служат морепродукты, яйца, зелень, мясо, почки и печень, тыквенные семечки, пророщенные зерна пшеницы и пивные дрожжи.
Отличные витамины мультитаб называются, купите в аптеке и принимайте, никогда больше не будет у Вас этой неприятности.
Gulchehra Muminova
купите гигиеническую помаду для губ, специально для мужчин есть.
Надо выяснить, может, это инфекция, а может просто витаминов не хватает.
Если часто, надо к кожнику сходить.
Это не хватает жирорастворимых витаминов. Как только начинаются заеды, я покупаю баночку печени трески, за 3 дня ее съедаю и от заед следа не остается.
у вас проблемы с желудком и кишечником-решите их и не будет заед
Юлия Чешуина
недостаток витамина B2. он содержится в авокадо, орехах, яичный желток, рыбе и бобовых, так же вместе с витамином B2 надо употреблять вит. E.он содержится в овсянке растительном масле, кукурузе.