Болезни, лекарства
Кому помог мануальный?Похвастайте
Мне интересно всегда ли свершается чудо или нет Я два года мучалась с шеей Сколько диклофинака вколото!И вдруг мануальный за 10 минут отремонтировал шею!
Очень много болезней (самых разных...) в организме от состояния позвоночника. Вы наверняка страдали головными болями, давлением и т. п. Мануальщик поправил позвонки, вам полегчало. (я это проходила) . Но существует "мышечная память". Ваши мышцы (а также ваши привычные позы - сидеть, лежать, ходить) "попытаются" вернуть в знакомое состояние позвоночник. Поэтому-то всегда рекомендую физические упражнения на укрепление соответствующих групп мышц. Примерно раз в два года хорошо бы корректировать состояние позвоночника у мануальщика. Я значительно облегчила приступы ВСД, а моя знакомая почти забыла про воспаление придатков, у другой перестали неметь руки и сводить судорогой ноги, у третьей перестало скакать давление. Все это после мануальной терапии.
После мануалки необходимо укреплять мышцы шеи упражнениями для закрепления эффекта... для предотвращения рецидива болезни...
Это не чудо, сам порой использую приёмы ПИР для восстановления здоровья людей. И в своё время мой мануальный терапевт, у которого я и учился, мне очень помог с исправлением осанки, за что я ему очень благодарен и по сей день.
А вот если бы он прошелся еще и большими медицинскими банками ситуация была бы еще лучше. Попросите его
Эльмира Зарипова
Он банкой!Синяк такой шикарный!
То, что Вы прошли только мануалку, еще не значит выздоровели. Желателен курс массажа с мазью окопника от доктора Тайса. Вот тогда почувствуете разницу. Массаж расслабляет мышцы и убирает воспалительный процесс. Пораженный нерв восстанавливается медленно. Массаж ускоряет процесс.
Чудо свершается не всегда после первого сеанса. Ремонтировать нужно не только шею, а весь позвоночник вцелом. Это единая система.
Рано радуетесь. Мануалы приносят лишь временное облегчение. Иначе все бы уже давно здоровые ходили.
Эльмира Зарипова
А далее от самого человека зависит Надо укреплять мышечный корсет
если мануал нормальный- то так и должно быть! )))
Облегчение действительно наступает. Временное. Постарайтесь поменять образ жизни на здоровый.