Болезни, лекарства

попробуйте поставить диагноз

это состояние было уже 2 раза ничего не болит но не хватает воздуха хотя дыхание не нарушено
сегодня была у врача но ничего конкретного мне не сказали
Лидия Когай
А сердце проверяли?
Алексей Мартынов
Лучший ответ
Возможно, у вас паническая атака — это острый приступ интенсивного страха или дискомфорта, который имеет быстрое начало и достигает пика в течение 10 минут. Панические атаки имеют тенденцию к повторению, к изменению психологического самочувствия и поведения в период между приступами (человек начинает бояться, что приступ повторится) . Паническая атака — это симптом стресса, а не физического недуга. Если человек страдает паническими атаками, он может услышать также диагнозы: "вегетососудистая дистония", "нейроцир-кулярная дистония", "невроз сердца", "соматоформная вегетативная дисфункция". И хотя это не одно и то же, порой ключ к лечению этих заболеваний кроется именно в устранении панических атак. Часто люди, страдающие от таких симптомов, считают, что серьезно больны "сердечной" болезнью, начинают бояться новых приступов и рано или поздно оказываются подавленными своим страхом. Им действительно не грозит ни внезапная смерть, ни участь хронически больного. Единственное, чем они "больны", — это своим собственным страхом, и это очень важно понимать.

http://ehinaceya.ru/healing/36/
http://www.psyclinic.ru/page_36.html
Наталья Жукова
Лидия Когай фобиями не страдаю и параноей тоже хотя после первого приступа неделю пила валерьянку так было сильно воспоминание о приступе
но первично была нехватка воздуха а паника вторично
Уравнение с тридцатью тремя неизвестными ваш вопрос. Обследовать надо вас. А то если я о причинах нехватки воздуха гадать стану, здесь места не хватит для писанины. А вам точно нужно. Провести стандартные обследования, послушать вас, постукать, пощупать. И диагноз на ладошке окажется. Обследования-то вам назначили какие?
Саныч Саныч
астма, аллергия или стрессовое состояние
нужно обойти 30 врачей и получить30 разных диагнозов, можно и больше. А лучше сделать диагностику на компьютере и сдать анализ крови, биохимию
Выпей декарис-от глистов. Пей регулярно аспирин и уролесан. Все пройдет
Oksana Lisokon
инсператорная одышка (заболев. сердечно-сосудистой системы)
в смысле не хватает воздуха? задыхаться начинаешь?
если да, возможно это бронхиальная астма или бронхит!
вегето-сосудистая дистония. 98процентов даю.)
Court Jester
у меня часто так бывает при проблеме с поджелудочной и еще у меня увеличена щитовидка. Скорей всего у Вас второе. Нужен эндокринолог и УЗИ.
Медет Медет
попробуйте подробней описать ваше состояние
вегето-сосудистая дистония
Может анемия.
депрессия, агарофобия
возможно, болезнь щитовидки.