Болезни, лекарства
Можно ли вместо укола пить содержимое ампулы ?
Если написано внутримышечно или внутривенно, а не перорально, значит так и нужно применять.
нельзя.
нееее----тока капать через нос---или клизьму
Можно и свечи есть!!!
Однажды но-шпу пробовал, чуть не вырвало.... бр-р-р, а вот глюкоза сладкая, а новакайн горькии. В общем можно и внутрь...
Препараты через рот хуже действуют чем укол. Я помню наоборот сделал, раздробил 2 обезболивающие таблетки в порошок и растворил в воде, набрал в шприц и сделал себе укол в попу и сразу легче стало, до этого как обычно пил и не помогало.
Если написано хлорид или гидрохлорид - можно.
Сульфаты разрушает соляная кислота.
В крайняк что бы рассосалось во рту. слюны сульфаты не боятся.
А вот продукты крови и жидкостей мозга лучше все же колоть
Сульфаты разрушает соляная кислота.
нет!! некоторые вещества разрушаются в пищеварительном тракте))
Укол действиней, намного!
можно. Укол начнёт просто раньше действовать минут на 20.
В некоторых случаях можно, но не все препараты, т. к. лекарства в пищеварительном тракте будут разрушаться под действием пищеарительных соков и эффекта от него не будет. Таблетированные препараты защищены оболочками и к ним идет инструкция как принимать относительно приема пищи. Здоровья Вам и удачи!
Нет, нельзя. Т. к. лекарство могут разрушить пищеварительные ферменты и оно не подействует. Хотя некоторые теоретически можно, смотря какое лекарство.
нет
магния сульфат в ампулах 5мл?
неееееееееееельзя! если показано вв или вм, надо колоть. Некоторые лс не всасываются в кишечнике, а просто разрушаются. Поэтому их бесполезно принимать! Правила придуманы не зря!
нивкоем случае!
даже если укол больной, то вводить содержимое способом укола, гораздо лучше!
можно ли пить милдронат в ампулах?