Болезни, лекарства
Скажите а по поводу груди часто кого отправляют для профилактики на биопсию жидкости в груди?! Или это уже очень серьез
Скажите пожалуйста кто-нибудь жаловался на опухоль в груди и что сразу что-то страшное было?! Скажите пожалуйста, я жутко нервничаю, врач сказал что это не рак, что даже по снимку не похоже...Но все же мне страшно, может она меня успокоила как-то...Назчначила анализ взять...
Пункцию (укол с целью взятия материала (биоптата) для исследования) проводят ВО ВСЕХ случаях, когда в молочной железе есть ХОТЬ какие-то образования. Биопсия проводится для определения их вида. При обнаружении опухоли - не ходите по бабкам и другим "крутым" клиникам. Промедление не в вашу пользу. И, если назначат лечение, лучше всего лечиться там, где это делают часто. А часто ( и по-этому хорошо) опухоли лечат в онкологических диспансерах.
Биопсию делают в двух случаях - онкология или доброкачественная опухоль.
Не переживайте раньше времени. Даже если у вас вроде бы найдут онкологию, сразу на операцию не соглашайтесь (врачи ошибаются) .
Для утверждения диагноза надо сделать снимок груди и биопсию в другом онкологическом центре. Но не говорить им, что у вас вроде бы её обнаружили там-то. Одно мнение хорошо, два - лучше.
У моей знакомой отрезали две груди и она живет уже 20 лет после операции.
Вместе с онкогологией груди вы должны почаще проверяться у гинеколога. Это очень взаимосвязано.
Александр Петрушкевич
Дело в том что я и так к гинекологу сначала пошла, потом она отправила на узи...Там сделали снимок, со снимком я опять вернулась к гинекологу, она направила меня к онкологу-маммологу, я пошла в частную клинику, вот она посмотрела меня и мои снимки, сказала чтоб я не плакала, а пришла в назначенный срок на анализ биопсии...
Слушайте, что говорит онколог. У меня была опухоль в груди и я тоже очень сильно боялась и плакала. Сделала все анализы-опухоль доброкачественная;.. удалили уже 15 лет назад и все слава Богу!
Поверьте, главное не тянуть, а сделать все по быстрому...
У меня тоже вытягивают жидкость 1 раз в год . Это не больно А только неприятные ощющение. Потом это отпровляют на биопсию.
Такая маленькая операция длиться минуты три на две груди .
Больше время уходит на подготовку. Не бойтесь. Удачи.
врач не может врать ради того, чтобы успокоить вас. если он так сказал, значит это действительно так. вы не переживайте раньше времени. только вот на счёт биопсии не знаю, может вы путаете с пункцией? её делают всегда, чтобы узнать, что у вас там на самом деле. всё у вас будет хорошо!!!!
Александр Петрушкевич
Да пункция, но это же и есть анализ на все вместе, то есть и на биопсию тоже...на раковые клетки, если они есть типа...Но меня даже ничего не тревожит, чувствую себя так же как и всегда, хотя обнаружила уже достаточно давно...Не каких изменений особых нет, не выделений из сосков, не трещин, не корки....Короче сама себя заела....(((
Даже при подозрении на мастопатию отправляют на биопсию. Это не страшно. Не поднимайте паники раньше времени. Чего зря себя изводить. У меня не давно подозревали мастопатию и ничего не подтвердилось.