Болезни, лекарства
можно ли у гинеколога провериться по поводу груди(девушке)?
начать все равно с гинеколога. это первичное звено. Маммолог так с кондачка не принимает, а по направлению
Лучше к маммологу
а у Вас молочные железы у которых конечностей расположены? у задних? тогда это где-то рядом специализация
гинеколог и так проверяет груди у девушек. проверяет нет ли там уплотнения в грудях. по средством ощупывания и если находит что нибудь такое то посылает к онкологу.
Гинеколог даст направление на маммологию.
Ну-гинеколог может провести пальпацию, но ставить диагноз не будет без маммолога.
Лучше у мамолога
это скорее к мамологу надо
у гениколога, лучше мамолога и у хирурга - эти врачи проверяют молочные железы
На консультативном приеме в обязанности гинеколога входит осмотр и пальпация молочных желез. Гинекологи очень хорошо знают, как выглядит норма этих органов. Если же у врача возникает подозрение на патологию молочных желез, он дает рекомендацию или направление к маммологу.
да, идете и проверяете, потом, если будет нужно она направит
нет. хирург или маммолог проконсультирует.
Диагноз ставится на основании УЗИ и маммографии.
Думаю это к хирургу .. хотя ...
лучше сразу к маммологу гинеколог по этому поводу на вряд ли что то толковое скажет эта часть тела не в его компетенции
у гинекологов тоже бывает различная специализация. в большенстве своём предоставляется возможность провериться в комплексе у гинеколога и на уплотнения в груди. затем, если это необходимо либо по какой либо другой причине гинеколог направляет либо к мамологу, либо к онкологу. но лучше конечно изначально записаться на приём к мамологу, т. к. его специализация и уровень знаний позволяют наиболее точно что-либо сказать.
Можно у маммолога.
это к мамологу 100%, к гинекологу можно сходить но нечего толкового он не скажет... хотя, смотря какой врач