Болезни, лекарства
вопрос к девушкам и женщинам, и к мужчинам гинекологам). (см. вн)
врач (лор) выписал мне сильные антибиотики в уколах и метронидазол + диазолин - на случай аллергии. Спустя 3 дня уколов у меня начались непонятные выделения. маленькие белые кусочки. мягкие. без запаха. появилось жжение и зуд в области наружных половых органов. влагалище красное. сегодня утром (5 день уколов) я проснулась от дискомфорта. у меня было 4-6 кусочков, похожих на творог. и белая слизь. дискомфорт весь день. даже сидеть неудобно. все время зудит. на что это похоже? может это молочница? то чем она вызвана? может ли это быть как-то связано с приемом антибиотиков? но ведь я еще и метронидазол пью, а его и гинекологи выписывают от всякой "грязи".
1. Верно, возможно кандидоз (молочница) ;
2. Верно, возможно, на фоне антибиотиков;
3. Метронидазол кандидам не опасен;
это молочница, антибиотики убивают одни бактерии и вызывают рост других- явление частое, ничего необычного нет, так что берите средства от молочницы и заканчивайте курс антибиотиков
это классический пример молочницы из-за приема антибиотиков. я кстати не понимаю, какой смысл колоть видимо кефзол при лор заболеваниях.
Сергей Степаненко
не кефзол.(цефазолин) а в уколах сама попросила. и заболевание серьезное.
не буду исключением, вы и все отвечающие на правильном пути.
Я тоже склоняюсь к молочнице (кандидоз влагалища) - который спровоцирован не метронидазолом, а антибиотиком.
Что делать? идеально пойти к гинекологу. Но если хотите общий ответ для ознакомления, то назначаются противогрибковые препараты внутрь (таблетки) и свечи во влагалище. Противогрибковые - это и Гинезол, Пимафуцин, Клотримазол и т. д. Есть свечи - их вставлять на ночь по 1 свечке в день и так на протяжении 6 дней. И принимать таблетки - Флютиказон, Флюдидек, Дифлюзол и т. д. 1 таблетка прям как купите, и ещё одна через 3 дня.
Сергей Степаненко
а что делать если вот-вот должны начаться месячные? я же вряд ли смогу воспользоваться свечами... Спасибо за ответ)
Это молочница. Есть свечи Пимафуцин - три раза ставишь, должно пройти
Антибиотики принимают вместе с пробиотиками и врачи обязаны их выписывать.
Мне назначали Аципол.
У вас микрофлора оставляет желать лучшего.
Мне назначали Аципол.
Описаная Вами клиника- типичная молочница. Антибиотики очень даже могут быть причиной. Метронидазол мало чувствителен к "кокам" , а больше к трихомодам и гарднерелам. Если Ваш организм так среагировал на антибиотикотерапию, то большая вероятность еще и нарушения со стороны ЖКТ в виде дисбактериоза. У нас доктора часто приписывают вместе с антибиотиками хотя бы какой либо биойогурт или же таблетированые бифидобактерии в том числе и " туда".
Молочница. Сходи к гинекологу он пропишет свечи, мазь или таблетки)
это, скорее всего молочница, проконсультируйтесь с врачом.
у вас начался дисбактериоз. да и молочница конечно. есть йогурт в таблетках . свечи нужно восстанавливать микрофлору . но это все гинеколог должен разобрать ваш случай
это молочница, от антибиотиков, иммунитет ослаблен