Болезни, лекарства

Скажите, как научиться контролировать свои эмоции и не доводить себя до сердцебиения по пустякам? Что во мне не так?

Я очень эмоциональный человек по жизни, все принимаю близко к сердцу. Иду сдавать анализы, начинаю бояться, иду к врачу, опять боюсь, еду к дедушке или навстречу с кем-нибудь начинаю боятся или трястись и так все время. Сама уже устала от этого. Ну никак не могу избавиться уже много лет. Слишком много было всего в жизни, что не могу перестроить свой мозг в нужное русло. Как быть? Посоветуйте. Как себе помочь? Заранее спасибо за ответы.
Проверьте щитовидку на всякий случай.
Хорошо бы заняться йогой или ци-гун. Или найти подходящий тренинг.
А в целом Вы не только всю свою проблему знаете, но и знаете решение ее и четко описали: слишком много было в жизни, не могу перестроить свой мозг - вот здесь и надо искать. Хорошего психотерапевта бы Вам найти, может за 2-3 сеанса убрать проблему. Посмотрите в инете Александр Блинков. Много роликов с его сеансами. Очень интересно. В Контакте можете с ним пообщаться.

Спокойствие, только спокойствие - как завещал великий Карлсон.
Марат Туляков
Лучший ответ
Аня Филимонова Очень хороший комментарий. Спасибо. Да, вы правы про щитовидку, у меня она с 2005 года. В прошлом ноябре был тиреотоксикоз, сейчас в целом благополучно. На счет Блинкова, спасибо, обязательно гляну. Щитовидка у меня появилась на фоне больших стрессов и больших нагрузок, вот теперь пытаюсь справляться с ней и с узлом.
Ты просто себя слишком любишь. Ну прямо до безумия обожаешь. Себя любить необходимо, но не доводить же этого до обожествелиния собственной особы!
Ах, я бедьненькая, как же мне, любименькой, вдруг пальчик проколят!
Ах, я маленькая, как же я на встречу поеду, вдруна меня милую как-то не так посмотрят.
Лёля ***
Аня Филимонова Вы меня простите, но это не про меня.
сходить к психотерапевту, он подберет что нибудь
Роман Коротков
Новопассит, персен если дорого то валерьяночка
Самовнушение Вам в помощь.. . Мысленно себя зомбируйте...))
У вас ВСД наверное.
Только психотерапевт поможет.
Для этого существует неврологии!! И такие средства, как антидепрессанты!! !
Жизнь хороша, когда доза антидепрессантов подобрана правильно!!
Только пересилить себя. У многих это проходит с возрастом. Выйдете замуж, появятся ежедневные заботы, все изменится!
Пойдут дети, а это уже зобота о других и над своими глюками будете смеяться!

Вообще-то человек с возрастом меняется.

Ни к каким психологам не ходите - залечат и деньги вытащат

Спросите у своих родителей, наверняка у кого-то было то же.
Аня Филимонова Я с вами согласна. Именно, когда выйду замуж и появятся детки, тогда будет уже не до своих глюков, НО до тех пор, надо что делать сейчас. Мама у меня умерла в 2007 году, долго болела, с отцом мало общаюсь. У мамы были тики и нервное истощение. Вот и у меня с 9 лет тики и эмоций выши крыши. К психотерапевту когда-то ходила. И что? Правильно сказали залечат и сам себя не унаешь. Я то знаю.