Болезни, лекарства

Осень-авитаминоз, какие витамины или БАДы лучше принимать,желательно название

Лучше конечно есть все натуральное, питаться правильно. Да, еще синтетические витаминно-минеральные комплексы усваиваются не так хорошо, как хотелось бы. Ходят, кстати, слухи, что синтетические витамины могут быть не только бесполезными (типа не являются полноценным аналогом натуральных) , но и вредными! Но, к сожалению, внятных статей по этому поводу я находил не много, и у меня сложилось впечатление, что врачи еще толком не определились.

Если хотите все же витамины, то в принципе без разницы какие вы выберете, так как разные фирмы ингредиенты в основном берут "из одной бочки", т. е. различия в большинстве случаев лишь в кол-ве конкретных витаминов и минералов в таблетке, вне зависимости от производителя и стоимости (это мое личное мнение) . Можете попробовать Алфавит (не знаю как качество, но раздельный прием все же какой-никакой, да плюс) , сам пью иногда Vitrum Performance (вроде как дозировка там одна из самых нормальных) . Видел пару раз лестные отзывы по поводу фирмы VISION, но не интересовался.
Можете поискать БАДы и на основе натурального сырья, но обычно они имеют весьма непривлекательную цену (если речь идет о полноценных комплексах, а не одно/двух/трехкомпонентных, хотя и их иногда бывает достаточно).. .
В общем лучше еще на форум зайти, где обсуждается данная проблема.
Евгения Ракша
Лучший ответ
Фрукты и овощи !!!
Arina Larionova
натуральные витамины Нутримакс Сеньор Хромвитал БАД VISON зайдите на пикап или интернет магазин, ест все правительство и артисты, пишите.
Elaman Dzhautbekov
урино терапия.
Авитаминоз весной, сейчас только натур продукты, аккуратней с таблетками - после регулярного приёма витаминов и бад ов, организм перестаёт усваивать витамины из фруктов овощей и тогда всю жизнь работать на аптеку.
[]
[]¥@£
Какой нафиг авитаминоз осенью, барышня? Поменьше телевизор смотрите
Центрум принимаю весь год 2 месяца через 2
Максим Алёшин
Лучше вообще не есть никакие бады и витамины, а хорошо питаться овощами, фруктами, зеленью, медом, оливками, говядиной. Избыток витаминов в огранизме тоже может плохо сказаться.
БАД ы лучше не пить, а если и пить, то только покупать в аптеках, чтобы не отравиться! Лучше пить поливитамины. Врачи рекомендуют СЕЛЬМЕВИТ, производится в г. Уфа. Организм легко усваивает!
Сейчас скорее не авитаминоз, а сезон массовых вирусных заболеваний. Я пропиваю профилактический курс противовирусного препарата Кагоцел. Мне помогает очень.
апельсины ну и остальные....