Болезни, лекарства
Где можно сдать анализы на ВИЧ 3 и ВИЧ 4?
В донорском пункте.
В венерологическом диспансере
Существуют два штамма вируса: ВИЧ -1 и ВИЧ-2. Сдать эти анализы можно в центре борьбы и профилактики СПИДА или в научно-исследовательской лаборатории
а зачем такие сложности? это крайне редкие разновидности . сдавайте "стандарт" и живите спокойно. сдавайте в центре профилактики или в инфекционной больнице
по месту жительства, если хотите анонимно, то спросите в регистратуре.
Наверное, в поликлинике по месту прописки...
--В морге!
Нигде: ) Существует два подтипа ВИЧ. ВИЧ 1 и ВИЧ 2. ВИЧ 1 распространен в США, Европе. ВИЧ 2 в Африке и Индии.
Различаются эти подтипы структурой геномов. Кроме того, есть сведения, что ВИЧ 2 не передается легко, и болезнь прогрессирует медленнее.
В свою очередь подтип 1 делится на субтипы (легко мутирует) , они обозначаются буквами.
По моим сведениям не все тест системы, которые используют в РФ выявляют субтип О (буква О, не ноль) . Поэтому нужно уточнять. Впрочем, этот субтип очень редок, и встречается в основном в южной Африке
Сейчас тест системы одновременно тестируют на ВИЧ 1-2. В РФ в основном встречается ВИЧ 1.
а чем отличаются от обычного анализа на ВИЧ?
в иммунологическом центре или гемотесе.
в больнице где же еще, подойти в регистратуру и сказать что хочешь сдать анализы на вич
Тогда, когда ВИЧ 2 мутирует в ВИЧ 3 .