Я про это читала в книге Литвака.
Алкоголизм подобен видеопленке с записью пожара, которую можно остановить, но нельзя отмотать назад.
Если даже не пить десять лет, то потом начнешь с той же точки, на которой остановился.
То есть если ты алкоголик - то это значит, что ты такой независимо, пьешь ты или нет. тебе просто нельзя. Никогда и нисколько.
Я знаю людей, которые даже корвалол не принимают из-за того, что там спирт. Потому что может случиться срыв. Хотя не пьют эти люди уже много лет.
Болезни, лекарства
алкоголизм излечим? или это всё байки. и где про это почитать в инете одна только реклама разных клиник
алкоголизм, как и многие заболевания не излечим, но его как и многие другие заболевания можно перевести в стадию глубокой римисии на 5 - 10 - 20 лет. С женским алкоголизмом дела обстоят гораздо хуже. А вообще если есть желание больного выздороветь, то шансы в разы повышаются
Главное желание, т. е. нужен какой то толчок, для принятия решения бросить пить..
В книге «Легкий способ бросить пить» Аллен Карр развенчивает иллюзии, которые окружают проблему алкоголизма и изображают жизнь без алкоголя невозможной.
Метод получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира.
излечим только силой воли. никакие клиники не помогут, если человек сам этого не хочет. только деньги выкините. а вот если человек этого хочет, то потратьте деньги на витамины и здоровый образ жизни!!!! удачи!!!
Серега ******
никакая сила воли не поможет,если человек не поменяет образ мыслей,а алкоголики,как правило,изначально подавляют волю свою и боятся жить,поэтому предпочитают убегать от реалий при помощи хмельного забвения