Болезни, лекарства

Излечим ли алкоголизм?

Как отучить пить мужчину?? ? Возможно ли это? И насколько эффективена кодировка?
юстиана здравствуйте, конечно алкоголизм излечим и все это возможно,
даже кодировка в крайней мере. но мужчина должен сам этого захотеть
потому-что без его желания все лечение будет насмарку.
ему должны в этом помогать психологически настроить и только
близкие домашние люди.
Катюшка Кузнецова
Лучший ответ
Желание самого пациента самое главное в лечении этой болезни (хотя это не болезнь, а простой эгоизм) . Не будет желания-не будет лечения (и покоя Вам).
Катюшка
Это душевная болезнь, и поэтому необходимо сильное желание больного излечиться.
Сергей Вельп
Излечим...
Серега Писарев
Бесполезно. Моя тётя со своим мужем, чем и как только не боролась. Пить бросил.... когда похоронили.
Скажу о себе.
Может, конечно, это и разная по силе своей зависимость, но вот я курил 14 лет и мне помог метод Карра.
Прочитал книгу и бросил. Не только я один, а сотни тысяч избавились при помощи этой книги. Карр так же утверждает, что можно не читать, а слушать аудио или же читающего вслух. Так вот, у него есть и "легкий способ бросить пить".
Пусть попробует. Хуже ведь не будет.
А по вере нашей и будет нам, если он твердо настроен бросить. http://www.edimka.ru/my/alen/rb3
попробуй закодировать, муж моей сестры 3 года после кодировки не пьет и не хочет
Алкоголизм не излечим. Можно, только, добиться длительной ремисии.
Со стороны алкоголика должно быть осознание проблемы и его желание бросить. После кодировки люди не пьют и 10 и 20 лет может бывает и дольше, но если срываются всё навёрстывают с лихвой.
Если это ещё не ваш муж, то уходите, бросают пить единицы.
может ли человек, страдающий алкоголизмом стать трезвенником? Да и легко. Надо только сделать всего лишь один шаг. Легко перешагнуть из одной жизни в другую. Один раз прекратив пить, НИКОГДА, больше НИКОГДА не выпить ни единого глотка алкоголя. Решить это для себя. Праздники, Новый год, свадьба, день рождения и др - НИ ГЛОТКА. Это не сложно добиться. Запой - капельница - по трезвяне начинаем профилактику запоя - даем капли трезвости. Месяц, второй, третий. Не сможет ни запивать, ни напиваться. Привыкнет к трезвой жизни, найдет занятие и сможет НЕ ПИТЬ НИКОГДА.
Nataliy & Denis