Болезни, лекарства
Излечим ли алкоголизм окончательно? Или только залечить можно?
Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому наркологи ОБМАНЫВАЮТ пациентов с помощью «кодировки». Миллионы алкоголиков «кодируются», надеясь на «чудо». А вместо чуда, прямая дорога на кладбище. Врачи «загубили» Есенина, Высоцкого, Шукшина и тысячи других талантливых актеров, художников, певцов, музыкантов… Чтобы оправдать своё бессилие, мошенники распространяют слухи, будто алкоголизм не излечим. Удобная позиция!!! Человека ОБМАНУЛИ, ОБОБРАЛИ и никакой ответственности. Однако алкоголизм лечится без таблеток и лекарств. В 1901 году академик Бехтерев доказал, что алкоголизм великолепно лечится гипнозом. Несколько сеансов гипноза и тяга к спиртным напиткам исчезает навсегда. К сожалению, среди врачей много ШАРЛАТАНОВ, которые прошли «курсы по гипнозу» и выдают себя за «специалистов». Имея мизерные навыки, слабенькие гипнотизеры не способны спасти пациента. Чтобы оправдать свои неудачи, «недоучки» распространяют слухи, будто есть люди, которые не поддаются гипнозу и что якобы гипноз алкоголикам не помогает.
Gulzada Sauataeva
Высоцкий "по ширке" помер от абстяги, а не "по синьке". Потому что дилеров на Олимпиаду-80 сильно поприжали.
если у человека будет хоть минимальное желание бросить+поддержка со стороны (семь или группы анонимных алкоголиков или секты :О) то росит прекрасно безо всякой кодировки.
Я читал ещё про жосткий способ лечения один мужик в автосервис брал к себе алкоголиков и если ловил в пьяном виде приковывал наручниками к батарее и лупил дубиной. Пара тройка таких сеансов и человек завязывал (ибо на другую работу его не брали) Жены алкоголиков на этого владельца автосервиса молились :)
В унылом, грязном, обшарпанном населённом пункте, полном быдла человека до конца жизни будет сильно тянуть "отключить башку".
Александр Афанасьев
Да. Это так!
Этот вопрос нужно наркологу задать.
Человек должен сам это захотеть. А потом... вот лист бумаги, сложите пополам. Место сгиба останется навсегда и по этому месту лист будет стараться согнуться. Так и человек. Вылечить можно, но если что.. сами понимаете.
Александр Афанасьев
Да, вы правы
У человека уже есть зависимость, если он бросает пить - замещает это чем нибудь другим.
Можно всё сделать, но пьющий должет сам это хотеть, а иначе никак. Нет такой волшебной таблетки и уколов с кодировкой тоже
Если человек готов отказаться, он сможет это сделать и без лечения.
Пожарский Ярослав
Существует 5 стадий алкоголизма. Самая опасная стадия - запои с белой горячкой. Алкоголь обладает свойством отнимать илу воли, человек превращается в "тряпку" и сам бросить пить не может. Только в начальной стадии некоторым алкоголикам удается "завязать". Но такое случается с одним человеком из 1000 пьяниц.
Во всём мире алкоголизм считают болезнью. И только у нас в России: Не пьёшь? Больной что ли?!
К сожалению это хроническое заболевание, но думаю что психология играет 80% роль нужно найти железное хобби типа альтернативу религия или еще что то что кому по душе
Александр Афанасьев
Да!! В сектах полно бывших алкоголиков и наркоманов!
Пожарский Ярослав
Алкоголь разрушает СЕРОТОНИН - гормон радости и спокойствия. Получается заколдованный круг: чем больше яда выпито, тем меньше СЕРОТОНИНА и тем выше болезненная тяга к спиртному. Коварный напиток обладает свойством отнимать СИЛУ ВОЛИ, человек превращается в «тряпку» и сам бросить пить не может. В этой ситуации, уговоры родственников, беседы с психологом или «кодировка» абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫ. Однако, если больной желает избавиться от алкогольной зависимости, то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза, депрессия исчезает, СЕРОТОНИН приходит в норму и человек навсегда расстается с опасной привычкой.
Нет, не излечим, пока пьющий сам не осознает и не перестанет пить. Или пока в реанимацию не попадет. Не стоит верить всякой рекламе о том, что именно их средство излечит алкоголизм раз и навсегда, врут!
Ерген Кызы Гульсезим
Нет если пил запоями и вдруг решил окончательно бросить и не пил лет 10 ты решиш выпить то у тебя опять начнутся запои . Может у тебя получится раз 10 выпить вечерком не опохмелившись но 11й раз будет запой. Алкоголиз не излечим
Сочувствую
Обзор капель от алкогольной зависимости Alkotoxic: medical-club.zakupka.com/p/258205082-alkotoksik-ot-alkogolizma/
В представленном ниже обзоре читатель найдет подробную информацию об инновационном гомеопатическом средстве для лечения алкогольной зависимости - каплях «Алкотоксик». Прочитав материал, вы узнаете о том, как действует препарат, какие компоненты входят в его состав, как правильно принимать натуральные капли. Обзор также содержит отзывы потребителей и врачей об эффективности капель Алкотоксик от алкоголизма, информацию о том, где заказать и купить препарат.
Нет 100% лекарства от алкоголизма, но излечиться все же можно, надо понимать, что самое важное - это желание самого человека вылечиться, а если его нет, то ничего не поможет. Алкоголизм - это следствие, а не причина. Нужно обратиться к специалисту-наркологу, а лучше к психотерапевту. И следуя его рекомендациям предпринимать дальнейшие действия. Моему брату по совету нарколога помогло это средство - http://alkoprost-buy.ru/ Капли несомненно работают. НО! Он действительно хотел бросить пить, в первую очередь, именно поэтому ему удалось это осуществить.
Можно, конечно! Говорю не понаслышке, а по собственному опыту. Был в “запое” 6 лет – потерял ВСЁ! Спасибо единственному другу за то, что оказал мне огромную помощь. Обратился в Региональный справочный наркологический центр (narko-centra.ru/). Оттуда меня направили в клинику, где я провел 2 года своей жизни. Прошел медикаментозное лечение, общался с психологами. Собрал всю свою оставшуюся силу воли в кулак и сделал это – отказался от алкоголя. Если уж я смог, то почему это не сможете сделать Вы?