Болезни, лекарства

Подскажыте как избавиться от запора ?

Вот некоторые советы из народной медицины.

Чтобы избавиться от запоров нужно пить воду, в которой долго варились сливы или овес. Сок редьки, рассол капусты в теплом виде, простоквашу и чай из сушеной вишни и сушеных яблок нужно пить от 4 до 5 раз в день.

В виде слабительного можно пить 4 стакана огуречного рассола в день. Полезен также рассол капусты с дрожжами. Заваривать кору крушины и пить как чай.

Для клизмы: взять столовую ложку толченого льняного семени. Вскипятить в 4 стаканах воды, процедить и добавить столовую ложку соли или 2 столовые ложки льняного или конопляного масла. Клизма должна быть теплой.

Кроме того, необходимо корректировать питание. Пейте соки фруктов и овощей, особенно сливовый и сок кислой капусты, пейте больше воды — до 1 1/2 стаканов на каждые 10 кг веса в течение дня.

Возникает вопрос, а можно ли вместо промывания клизмами использовать слабительное?

Ученые категорически возражают против этого. Слабительное не очищает толстую кишку от загрязнения и не освобождает от запоров, тогда как промывание клизмой восстанавливает и нормализует функцию толстого кишечника и устраняет запоры.

Очищение органов пищеварения можно проводить и с помощью грубой пищи с большим количеством клетчатки — зелень, сырые овощи, каши, ржаной хлеб.
Olga Dittler
Лучший ответ
На ночь микролакс помогает. В виде клизмы.
Сначала Сенаде, потом диета, потом нормальное питание.
Чернослив, виноград, свежий кефир, молоко, блюда из кабачков (что нибудь из этого нужно кушать по-чаще) , свежевыжатые соки (яблочный, морковный, тыквенный)
В меню питания должны быть персики, чернослив, инжир, тыква. Не употреблять кофе, шоколад, спиртное.
Георгий Булан
Самая лёгкая вещь на свете- избавиться от запора, а люди включают ящик вранья своим пультом от телевизора и по наивности думают, что пропагандисты Дюфалак и прочих лекарств заботятся об их здоровье, а не как набить свой толстый кошелёк ещё больше.
Медицина и фармакология часто вводят больных в заблуждение, заставляя искать выход из болезни в таблетках и уколах.
То, что создано природой, должно функционировать без нарушений и заминок. Запор- это нарушение функции больного органа. Чтобы восстановились функции кишечника надо не лекарства пить, а сделать кишечник здоровым, и тогда восстановятся все его функции.
Организм человека, - совершеннейшее создание природы и не надо слушать тех, кто возомнил себя выше и советует исправить его таблетками, чтоб скорректировать ошибку творца.
Чтобы быть здоровым, надо следовать его предначертаниям и указаниям и тогда у вас не появятся причины искать здоровья среди таблеток и уколов.
Найти инструкцию по избавлению от запора можно здесь: В Контакте Юра Футман Группы Запор- как избавиться.
поеш фруктами с утра в часов шесть тупо сразу как проснешся.
слабительным.... или если хочеш страдать противоположным то убеймикрофлору антибиотиками