Болезни, лекарства

сахар 14,5

сос!! ! Маме 56 лет. сдала на сахар на прошлой неделе 11,5, соблюдала диету 3 дня, 14,5. Ищем эндокринолога. Что можете посоветовать?
бегом к врачу! норма 3.3 - 5.5!!!!Симптомы диабетической (гипергликемической) комы. Нарастающая слабость, жажда, потеря аппетита, частое мочеиспускание, сонливость, покраснение кожи, учащенное дыхание - на начальном этапе. Затем – потеря сознания, потеря кожной чувствительности, возможны подергивания конечностей, судороги, понижение тонуса глазных яблок (при надавливании глазное яблоко «мягкое») , низкое артериальное давление, запах ацетона при дыхании.

Данная симптоматика может прогрессировать вплоть до смертельного исхода.
Светлана Кобелёва
Лучший ответ
ускорьте процесс поиска эндокринолога
Никита Ящинин
Проконсультируйтесь с эндокринологом и снижайте сахар. Инсулин или глюренорм.
Искать эндокринолога. Народные средства для лечения сахарного диабета:

* Для приготовления отвара понадобится 1 столовая ложка измельченных листьев грецкого ореха. Это количество сырья прокипятите, залив стаканом воды, 20-30 секунд. Настаивайте до охлаж-дения и процедите. Пейте отвар в течение дня небольшими глотками. Можно использовать и перегородки орехов. Залейте стаканом кипятка перегородки от 40 орехов среднего размера, выдержите на водяной бане 1 час, остудите и процедите. Принимайте по 1 чайной ложке 3 раза в день без ограничений.
* Рекомендуется черника. Настой пьют при нетяжелых формах сахарного диабета. Находящийся в листьях неомертилин значительно понижает содержание сахара в крови. Чайную ложку измельченных листьев заварить стаканом кипятка, настоять 30 минут на горячей плите и процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза вдень.
* Лечатся настоем почек сирени, которые собирают весной при их набухании. Столовую ложку сухих почек (сушат в тени) заваривают в 1 л кипятка. Принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
* Трава галеги – 25 г, стручки фасоли – 25 г, листья черники – 25 г, корень одуванчика – 25 г, листья крапивы двудомной – 25 г. Столовую ложку сбора на стакан кипятка. Принимать 3–4 стакана настоя перед едой.
* Смешать листья толокнянки – 25 г, корень валерианы – 25 г, траву галеги – 25 г, листья черники – 25 г. Чайную ложку разбавить стаканом кипятка. Выпивать по стакану настоя 3 раза в день перед едой.
* Соединить траву хвоща полевого – 20 г, траву горца птичьего – 20 г, траву земляники – 20 г. Столовую ложку сбора залить стаканом кипятка, кипятить 3–5 минут, настаивать 10–15 минут. Процедить. Принимать по столовой ложке за 20-30 минут до еды 3-4 раза в день.
* Чайную ложку мелко нарезанного корня одуванчика лекарственного заваривают как чай в стакане кипятка, настаивают 20 минут, охлаждают, процеживают. Принимают по 1/4 стакана 3-4 раза вдень.
* Собрать листья черники – 25 г, листья одуванчика – 25 г, траву галеги лекарственной – 20 г. Столовую ложку сбора залить 300 мл кипятка, прокипятить 5 минут, настоять, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2–3 раза в день перед едой за 20 минут.
* Листья черники, створки бобов фасоли, семя льна, солому овса (измельченную) смешать поровну. Три столовые ложки кипятить в 3 стаканах воды 10 минут. Через час процедить, пить по 1/2 стакана 3–4 раза в день после еды.
* Корни лопуха, листья черники, створки бобов фасоли смешать по 20 г. Всю эту смесь настоять в литре воды комнатной температуры в течение 12 часов, потом кипятить 5 минут и через час процедить. Пить по стакану 3–4 раза в сутки через час после еды.
* Соединить в указанных пропорциях: бузину травянистую, овес посевной (солому) , лавровишня (лист) – по 3 столовых ложки, лен обыкновенный (семя) , гречиху посевную (цветки) – по 2 столовых ложки. На 0,8 л кипятка взять 3 столовые ложки сбора. Принимать по 50 мл 6 раз в день.
* Листья малины содержат сахары, хорошо усваиваемые организмом. Заварить 2 столовые ложки сухих измельченных листьев малины 1 стаканом кипятка, настоять 20 минут и процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день за 20-30 минут до еды.
* Корни лопуха и одуванчика лекарственного содержат инсулиноподобные вещества. 10 г измельченных корней лопуха или корней и травы одуванчика залить стаканом воды, прокипятить 10–15 минут и настоять 30 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза вдень.
* Гормоноподобные вещества содержатся в клевере луговом (красном) и крапиве двудомной. Цветки клевера (5 г) или траву крапивы (7-10 г) заварить стаканом кипятка, настаивать 20 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
* Приготовить настой из почек березы, собранных весной во время набухания из расчета: 3 столовые ложки почек на 2 стакана кипятка. Настаивать 6 часов. Настой выпить в течение дня.
Хахахах ))) Да вы с ума сошли? Ищут они эндокринолога. Далеко видать он спрятался. Если у мамы диабет, то она должна принимать лекарства снижающие сахар, а на фоне приёма этих лекарств и диеты, такой сахар высокий - это плохо. А если это вообще впервые выявлено, тогда не искать эндокринолога надо, а встать в 7 утра, сходить и взять талончик. А не тянуть до гипергликемической комы. Я вообще с таким сахаром обычно госпитализирую пациентов.
убрать из рациона немедленно все продукты питания вызывающие повышения уровня сахара в крови. ройте инет на эту тему. перечислять долго. соблюдать диету. если сахар поднялся, значит диета нарушена была!
R-
Rax -