Болезни, лекарства
Скажите от чего у мужчин могут болеть яички?я серьезно
Брат жалуется в течении недели у него как будто ломит и тяжесть как кирпич,стоит ему потрогать вроде на время проходит,говорит не застужался ,с сексом у него все в порядке и партнерша постоянная одна.что может быть?к врачу он пока не хочет говорит так пройдет,но его это очень беспокоит.
Вероятность возникновения болей в яичке зависит от того, как много вам лет. Когда у взрослого мужчины возникают боли в яичке, скорее всего, это эпидидимит - бактериальная инфекция эпидидимиса, представляющего собой напоминающую спагетти трубочку за яичком, внутри мошонки. При этом отмечаются не только боли в области мошонки, но и отечность тканей или образование опухоли в месте прохождения этой трубочки.
Дети и подростки с болями в яичке, по-видимому, страдают перекручиванием семенного канатика. При этом происходит сдавливание кровеносных сосудов, питающих яичко. Почти с такой же частотой, как у детей, но с менее тяжелыми последствиями (хотя, может быть, и с не меньшими болями) подобные расстройства возникают и в другой части мошонки, в области так называемого придатка яичка -- эпидидимиса. Подробнее по ссылке:
http://med-lib.ru/encik/dom_dokt/b024.php
Скорее всего - это простатит.. . пусть проверит простату методом узи...
Секс должен регулярным и удовлетворяющим. Это совсем не пустяшное дело.
Александр Куценко, а это как так?)) ) Почему болит яичко? --этот вопрос очень часто задают в инете, посмотрите. Возможно почечная колика, иррадиация боли очень часто идет в сторону паха и бедра соответственной почки. Возможно грыжа. А может перестарался с сексом (мастурбац.) . Пускай недельку воздержится... полегшает.
Боль - это вообще признак проблем с телом. Сигнал, так сказать. Пусть продолжает делать вид, что это ничего не значит. Глядишь - отрежут и проблем не будет.
3амер3 видать .. Либо ударили .. Генетическое чето, редко, там нет не каких артерий особых, короче там не чему "ломаться" , ну онкология не дай бог конечно, но оно бы врядли болело . так что наврно проморо3ился
я конешно не доктор но могу предположить, что в мошонке яичко перевернулось на жгутике задом на перед.