Болезни, лекарства

По какой причине болят яички?

В основном болит правое яичко, но редко бывает и левое. Живу с такой проблемой уже долго, три месяца назад посетил уролога, тот сказал что это нормально, мол подростковое.
Боль приступобразная, т. е внезапно начинает остро и сильно "ныть" одно из яичкек, боль достаточно сильная, вынуждает согнутся всего, если я таком согнутом положении с болью останусь на 10-15 минут, то боль уходит, остаются лишь чуть слабо ощутимые пульсирующие болевые ощущения на короткое время.
Что это может быть? Не может же это быть перекрут коротковременный? Яички не увеличены, визуально тоже вроде бы ничего криминального, при пальпации боли нет.
надо к урологу срочно, потом оно может опухнуть, в больнице ставят блокаду и всё проходит .
Ляйсан Хафизова
Лучший ответ
Обратитесь к другому врачу!
Ольга Шалухина
Нужно смотреть нет ли варикоцеле. Покажись хирургу.
.A
. A.d
Перекрут яичек.
. A.d С перекрутом он бы давно загнулся.
К врачу сходите.
Виктор Ткалич
Сейчас интенсивное кровоснабжение тестикулярной ткани, мощный вен. отток крови, расширение вен, сем. канатиков, оболочек, за счет этого и подобные болезненные ощущения. Возраст.
Иди к доктору. А то мы тебе тут насоветуем.
Нелли Партина
Дети пинаются
дрочу о болях в писе молчу
Михаил Амелин
Смени врача.
Вакеев Борис
Причин может быть много, но что бы ныло аж вот так на 10-15 минут, тут скорее что то оч серьёзное, стоит обратиться к Урологу по месту жительству.

Кстати советую не затягивать с такой проблемой иначе может быть только хуже.
Трусами пережимаеешь, точнее прожимаешь штанами к одной стороне бедра... Смени гардероб и всё...
Маша Руденко
Марина Рассказова Да не может быть такого, у меня нижняя одежда просторная, она не может пережимать.
Иди к врачу, похоже на варикоцеле
***nargiza*** Daniyarovna
Попробуйте прочесть справочник !
Марина Рассказова Я и так во время таких приступов стараюсь что нибудь читать, дабы отвлечься...
Обратитесь к андрологу! Причины разные могут быть, вам крепкого здоровья.
Это могут быть варикоцели, либо водянка.. Заболеваний вызывающих боль много.. Нужно детально осмотреть яички.. Так быть не должно! Возможно, даже травма, или патология!
Анастасия Шляпина Я лежал в урологии, ничего страшного. Там полно мужиков, кто с водянкой, кто с чем. Надо обследование сделать, анализы, на основании которых составят клиническую картину
Да ничево страшново, подумаеш яйца.
Главное чтобы голова не болела и сердце, два самых главных органа для жизни.
Shuhratbek Tashlanov Если не будет (яичек), то человек умирает. P.S Яйца у женщины, яичко у мужчины.
Возможно по тому, что вы рассказываете у Вас варикоцеле (расширение вен яичка), в зависимости от сложности лечится либо амбулаторно, либо при помощи операции, в любом случае нужен осмотр и консультация уролога
Сократи мастурбацию в 2-3 раза. Если не поможет тут нужен хороший доктор.
Вадим Кабалин
Марина Рассказова Пробовал воздержание на месяц. В итоге ничего путного не вышло, наоборот обострило, приступы участились.
В причине удара
Musulmon Safarov
скручивание яичек
Может ударил кто...
У тебя может быть варикоцелле семенного канатика. Врач наверно был туповатый у тебя... сходи к новому, в частную клинику что ли.
может кто зарядил с носка, то пройдёт
У тебя увеличиваетчя правое спермовое яичко просто не носи обтягивающию одежду через несколько дней пройдёт (было так же)
A M I R O V ツ