Болезни, лекарства

Я понимаю что это неудобно спрашивать....

Но не могли бы вы подробно описать что происходит при пломбировании зуба (ВАШЕГО)
Доктор или докторица берет в руки шприц с какимто обезболивающим, делает укольчик в десну, потом в правую руку (если не левша) берет бормашинку и рассверливает зуб. Далее ставит мышьяк и отправляет восвояси (с напутствием вытащить его часика через 2-3). На следующий день немного еще сверлит и заляпывает это все безобразие спец. раствором (состав может быть различным) - именуемым пломбой. )))))))) Последний раз у меня так было))
Олег Квилинский
Лучший ответ
а не видно же, что делают)). .
Ну, сначала анестезия, рот всякую чувствительность теряет, потом сверление, чувствуется только приятный холодок... потом фотопломба.. . врач чего-то поделает и говорит медсестре: Давай!... та чего-то даёт)))) . и так много раз.. .
Это так состав маленькими порциями затвердевает. под действием света. Сестра подносит к зубу что-то светящееся, держит и по сигналу убирает.. .
Главное. сами в красных очках, а мне не дали))))... но мне же не видно, значит. глазки не испорчу))) )
А ватой не обкладывают... отсос электрический всё время работает.. .

Абсолютно мне не больно и не страшно... только попа устаёт от полулежания...)) ) почти час всё-таки, утомительно...
пломбировании? чувство, что там то-то делают, типа как будто тыкают, как будто чуть застревает тыкалка, давление чувствуется слабое от этой тыкалки.))) ) да ничего страшного.
Игорь Самсонов
С медицинской точки зрения или с психологической?
Осмотр врачем, сверление самого зуба, обкладка полости рта ватой, чтобы слюной не захлебнулась пока пломбируют. Потом шлефовка зуба. И выплевывание всей этой дряни из рта.
Shumkar Zikirov
осмотр=ковыряние=укол=ковыряние=сверление=ковыряние=вставление пломбы=шпатлевание=полировка шпатлёвки=)
ну небольшой мандраж есть, но при мысли о предстоящих болях (в случае нелечения зуба) он пропадает=))в армейке сверлили и всё делали так вообще без какой бы то анестезии и ниче=)
( Т_А_Н_Ь_К_А )
Несколько дней болит, но это все индивидуально... коллега!:)) )
В том смысле, что боюсь уж-ж-жасно тоже!:)
Ольга Величко
страх!!!!