Болезни, лекарства

почему мне все время хочется бабанов?

Маша Фишер
Маша Фишер
3 231
Это нормально, больничное питание обычно нездоровое.
Асылбек Батырбеков
Асылбек Батырбеков
18 801
Лучший ответ
Калия не хватает. Может, мочегонное принимали или кололи? Сладкого также не хватает организму. Заказывайте себе бананы и ешьте, на здоровье. Выздоравливайте скорей!
Иван Исаков
Иван Исаков
82 409
А спросить не пробовали
Серотонина не хватает (в бананах содержится) - гормона счастья, что зимой бывает от недостатка солнечного света. Может калия (тоже в бананах полно) иль еще чего
Анемия: насыщенный железом, банан стимулирует выработку гемоглобина в крови, насыщая организм витаминами, способствует повышению гемоглобина в крови, тем самым идет оздоровление всего организма.

Кровяное давление: этот уникальный тропический фрукт чрезвычайно богат калием, который способствует восстановлению сердечно-сосудистых заболеваний, восстанавливает кровяного давления. Лучше кушать натуральные продукты, и способствовать естественному восстановлению здоровья, чем прибегать к таблеткам калия (не называю их) , потому что для придания силы сердцу, сосудам нужен калий в больших количествах. Часто мы прибегаем к этим таблеткам. Да и медики часто поясняют, чтобы не было отеков в организме нужно употреблять продукты с большим количеством калия. Вот вам натуральный продукт.
Калий участвует в водно-солевом балансе, отсюда благотворное влияния на сердечно-сосудистые заболевания.

Способствует умственной деятельности: 200 английских школьников употребляли бананы на завтрак, обед и на одной из перемен ради эксперимента, чтобы улучшить свою умственную деятельность. Результаты исследования показали, что калий, содержащийся в банане стимулирует, зрачки, тем самым школьники стают более внимательными. Что значит стимулировать зрачки, да это просто восстановление микроциркуляции сосудов. То есть опять воздействует на сосудистую систему.

Депрессия:
результаты исследования показали, что людям, страдающим депрессией, становится легче после употребления банана. Банан содержит триптофан - вид белка, который в человеческом организме превращается в серотонин - который помогает человеку расслабиться, поднять настроение. Об этом свойстве банана столько написано в оздоровительных статьях, что только невнимательный не знает этих свойств бананов. Так что если у вас упадок настроения попробуйте целенаправленно воздействовать путем употребления бананов.

Похмельный синдром: одним из самых быстрых способов излечить похмелье - это сделать бананово-молочный коктейль, подслащенный медом.
Берете банан, крошите его на кусочки, заливаете молоком, или кефиром, измельчаете в блендере, добавляете ложечку молока. Банан успокаивает желудок, мед поддерживает нужный уровень сахара в крови, молоко успокаивает и предотвращает обезвоживание.

Изжога: банан обладает противокислотным эффектом, так что, если вы страдаете от изжоги - съешьте банан. И так каждый день поддерживаете кислотное состояние желудка.

Токсикоз при беременности: перекусывая бананом между основными приемами пищи, вы поможете организму поддержать нужный уровень сахара в крови, а также избавиться от тошноты. Банан никак не может плохо повлиять на плод, наоборот восстанавливает все функции организма, сосудистую, органы пищеварения, кроветворные системы, а также обогащает организм витаминами группы С. В. успокаивает нервную систему организма.

Нервы: банан богат витаминами группы, В, которые помогают успокоить нервную систему, о чем уже отмечалось выше. .

ПМС (предменструальный синдром) : витамин В6 регулирует уровень глюкозы в крови, которая влияет на ваше настроение.

Курение: банан поможет вам бросить курить, потому что он содержит витамины С, А1, В6, В12, которые помогают организму, наряду с калием и магнием, оправиться от недостатка никотина.

Инсульт, Инфаркт – поскольку бананы содержат большое количество калия, влияя на сосуды, сердца, да и вообще на сосуды организма, то сосуды меньше реагируют на неблагоприятные условия жизни, погоды. Результаты исследования показали, что регулярное употребление банана снижает риск инсульта на 40%! Это ли не показатель, для того чтобы пожилые люди, а так же те, кто испытывает проблемы с сосудами включали
бананы здоровая пища! так что не беспокойтесь! в них еще клетчатка содержится! кушайте на здоровье! в любом случае организм всегда знает что ему не хватает, вот и начинает тянуть на бананы или еще на что нибудь! я вот например последние 2е недели без хурмы жить не могу!)
не бабанов, а Бабанова