Болезни, лекарства

У меня давление 135/90 что делать? Талеток у меня нет. Живу в Германии. Все по рецептам!

это не критическое давление. если ваше рабочее сильно ниже- горячую ножную ванну. если рабочее выше-кофе натуральный.
Климентия
Лучший ответ
В магазине, в отделе, где специи продают, купите пакетик молотой корицы.
1/2 чайной ложки молотой корицы на 1 стакан кефира, размешать и выпить. Снижает давление до нормального, без последствий для организма.
Выздоравливайте!
Ekaterina Stogova
не пробовали горячий душ, затем чай с мятой
Варя Вторкина
cгоняй в магазинчик, купи гранат и скушай,,, давление встанет в норму
Сергей Рыбель
Можно принимать картофельный сок, он понижает давление, для меня это уже высокое .
Попить зеленый чай, принять таблетку от головы и лечь спать пораньше.
Ничего особо страшного нет, повышено не сильно. .
Выпейте, что нибудб успокаивающегоили валокардину капель40-50...
Если плохо, то вызвать врача. А вообще - это не критичный уровень давления
Я так поняла, что для вас это высоко, да? Думаю, мочегонное какое-нибудь даже в Германии можно купить без рецепта. А так - горчичники на грудь и ступни, только не обожгитесь. Если голова болит, то и на шею (сзади) . Коньяку можно грамм 50 - не больше. Но к врачу сходить надо.
Юлия Дунаева
Ekaterina Stogova Вместе с мочой силу выгоняет,а человеку ещё и на работу ходить надо.
Юлия Дунаева Это точно. Но тогда выхода нет - идите к врачу. 135 - почти норма, а вот 90 - нехорошо. Надо что-то принимать, чтобы таких скачков не было. Хотя не знаю, как в Германии, а у нас сегодня такая погода, что у многих давление хулиганит.
Юлия Дунаева Пардон, я не заметила, что комментарий не от автора вопроса.
Ничего страшного О. о
У вас не опасное давление
Lana L.
Сухую горьчицу залить кипятком и ноги в воду, конечно подождите, чтобы не ошпариться.
Я знаю только, чтобы повысить давление достаточно выпить кофе, какао, крепкий чай с шоколадом, если понизить, то ноги в холодную воду, чай с лимоном, грейпфрут.