Болезни, лекарства

Почему в тюрьмах болеют чаще туберкулёзом, чем на воле?

Туберкулёз (ТБ) - инфекционное заболевание, но каждый человек контактирует с этой инфекцией очень много раз за день, чтоб заразиться взрослому человеку нужно пробыть в одном помещении с больным, который выделяет возбудителя не менее 5ти часов. Действительно существует мнение, что ТБ болеют чаще в тюрьмах т. к. там и санитарные нормы не так соблюдаются, и влажность высокая и контакт всегда есть с больными. Но сейчас всё чаще ТБ болеют и вполне социально благополучные люди. Это связано с тем, что туберкулёз является не только инфекционным заболеванием, но и психосоматическим. Т. е. при сильных стрессах, а куда сейчас без них, иммунная система страдает и организм "с распростёртыми объятьями" впускает туберкулёз.
Русинова Виктория
Лучший ответ
не важное питание. недостаток кислорода. и вообще нервы расшатаны.
Андрей Чижегов
На зоне жизнь совсем другая,
Её ведь с волей не сравнишь.
Там по навету вертухая,
В натуре могут замочить!

А ты не дрейф пацан на воле,
И от тюрьмы не зарекай!
Когда устанешь от погони,
Ты к нам на зону приезжай!
Георгий Мушкин
замкнутое пространство, и обедьнённое питание
Серега Клюев
мало пространства на кол-во человек, спёртый воздух. достаточно одного носителя на всю камеру.
Жратва плохая.
не только в тюрьмах, не только. этот мерзкий мутант млу уже выполз из тюремных стен и поражает много приличных людей, причем нередко девушек, сидящих на диетах и спортсменов... А по поводу того, что выращивают его в тюрьмах, есть правда. Голод, холод, стресс. Что еще нужно чахотке суке, чтобы поразить человека... Если бы государство нормально лечило всех больных, были бы нормальные препараты, не выпускали бы гулять больных с открытой формой, мы бы не получили такой большой процент распространения чахотки. Вернулись в 19 век.... куда катимся вообще... идешь в магазин и не знаешь, что там подхватишь на свой уставший организм.
там антисанитария скученность плохие условия содержания
Ви
Виталий
Что тут не понятно, если камера на 4 человека, а живут 10.Если один заболел, то заболеют и другие, ни воздуха, ни еды нормальной. То что там дают собаки не едят...
Alexandr Nebyvailov
Потому что микобактерия туберкулесис чувствительна к ультрафиолету, т. е. под действием солнца она погибает, в тюрьмах на солнце мало кто бывает, да и сам туберкулез как правило поражает асоциальных людей, (бомжей например) они не могут адекватно питаться, употреблять молоко витамины и. т. д. а поскольку бактерия туберкулеза везде и каждый с ней контактирует у асоциальных личностей вероятность заболеть больше. А в тюрьме помимо отсутствия света, и питания еще очень много асоциальных представителей. вот так и получается
Потому что это тюрьма. Если заболеет один зэк, то болезнь перебрасывается на других.
потаму что там не санаторий