Болезни, лекарства

Перебои в сердце.Как вы с ними справляетесь?Не спала полночи.Только не говорите про врачей,пройдено всё не раз.

Говорить про лечение не буду, но диагноз-то хотя бы выясните. А там уже решайте, стоит ли уделять внимание :).

"Перебои в сердце" - ни о чём. Десятки видов аритмии, не похожих друг на друга, экстрасистолия и что угодно ещё. Вам щас наговорят, какими гималайскими пенисами люди со своими "ёками" справляются, - ну и что с этим делать.
Таир Куандыков
Лучший ответ
Аритмия — нарушение частоты или последовательности сердечных сокращений: учащение (тахикардия) или замедление (брадикардия) ритма, преждевременные сокращения, дезорганизация ритмической деятельности и т. д.

Причины заболевания. Аритмия может быть следствием заболеваний сердечной мышцы, неврозов, алкогольной и никотиновой интоксикации.

Проявления аритмии. Ощущение учащенных или усиленных сокращений сердца, перебои, нарушение ритма, замирание сердца, резкое хаотическое сердцебиение.

Рецепты народной медицины при аритмии.

• При ослабленной сердечной мышце 1 столовую ложку очищенных от семян ягод шиповника залить 2 стаканами кипятка и варить 10 минут. Затем охладить, процедить, добавить 1 столовую ложку меда и пить по 1/4—1/2 стакана 2—3 раза в день за 30 минут до еды.

• Мелиссу используют как успокаивающее средство при расстройствах сердечной деятельности. Из нее готовят настой, который помогает сердцу справляться со своей функцией. Столовую ложку залейте 2,5 стакана кипятка, настаивайте, укутав, и процедите. Принимайте по 0,5 стакана 3—4 раза в день. Обязательно делайте раз в 2—3 месяца недельные перерывы.

Согласна с Алексеем нужно поставить диагноз, потом уже решать пить лекарства или народные средства.
L)
Leka )))
Аритмия - это симптом!! ! Очень важный. . Ищите причину !!!А этим может быть что угодно. А врачи лечат только симптомы, увы.. . Медицина у нас, мягко говоря, паллиативная, уж пусть меня простят врачи. НО они заложники системы.
Анжелика !!!!!
вызвали бы скорую-сняли бы Вам хотя бы ЭКГ-такие вещи заочно не лечатся, разные бывают аритмии и природа их возникновения следовательно и лечение будет иметь вариации-болезни должен лечить врач-а относится так к своему здоровью-это бескультурие и наплевательское отношение к своей жизни, неуважение к близким, которые Вас любят-эгилок и панангин попробуйте, дозу эгилока возьмите самую минимальную 12,5,то есть нужно купить таблетки по 25 мг и разделить пополам-утром и вечером, панангин по 1 дражже 3 раза в день
В ящике как-то показали "чудика", котоый регулировал частоту сердечных сокращений волевым способом, то есть, сознательно, мозгом. Физиология этого не допускает, но попробовал однажды. Приступ был сильный. Получилось. Приступ прошёл - способность пропала. То есть, когда сердцу плохо, оно согласно подчиниться разуму. Приступ при этом лечится естесственным образом. Как делать: Контролируете пульс на запястье, затаиваете дыхание, начинаете мысленно диктовать более медленный ритм. Чере некоторое время пульс замедляется, полностью исчезает. Становится страшно, адреналин, сердце запускается вновь. Так несколько раз за несколько суток с перерывами, пока не пройдёт.