Болезни, лекарства

Подскажите, как понизить сахар в крави?

Господи, вот люди-то.. .Сахара меньше жрать - и это совет для человека, который просит КАК снизить сахар? Бред какой-то.

Манинил, сиофор - и другие сахароснижающие таблетки. Но сначала надо с доктором посоветоваться.

И прочитать вот это
http://www.rusmedserver.ru/med/diabet/81.html
Татьяна Жаркова
Лучший ответ
Оксана Горелова Уважаемая Елена! Уровень сахара повысился у моего мужа.А так как он перенес операцию по удалению щитовидной железы и, кроме того, страдает повышенным давлением - он и так пьет предостаточно лекарств. Мне хотелось получить нормальные советы... А сахар мы НЕ ЖРЕМ, а употребляем в разумных количествах, как и все разумные люди. Чего и Вам желаю. С уважением!
- ограничение углеводов, в первую очередь легкоусвояемых;
- уменьшение калорийности рациона, особенно при избыточной массе тела;
- употребление, достаточного количества витаминов;
- соблюдение строгого режима питания - в одно и тоже время, 5-6 раз в сутки, без переедания.
Tosya Mambetaliev
Заваривать лист черники и пить, как чай, но без сахара. Я чернику для профилактики пью.
Екатерина N
а зачем его понижать? норма до 6,2. а у вас?
место сахара попробуйте сахарозаменитель
Elena Krasavceva
Александр. Г. Может с врачом проконсультироваться?
Полный отказ от углеводов в пользу сахарзаменителей может негативно отразиться на функции клеток центральной нервной системы.
Любые подсластители надо принимать после консультации врача, так как это не просто продукт питания. Все заменители сахара обладают сильным желчегонным эффектом. У людей с заболеваниями желчевыводящих путей заменители сахора могут обострить течение болезни.
топинамбур кушать в любом виде
С чего, Вы взяли, что сахар в крови, напрямую зависит от потребления сахара ? .Разве, НЕ доктор не отвечает на ТАКИЕ вопросы ? .Не в колличестве и НЕ в таблетках, которые Вам рекомендуют .. У Вас "диабет" ? .Вспомните, что приводит к повышенному содержанию .. Разве, диабетикам можно мучное, картофель (жареный) , выпечка, макаронные изделия .. Этого, доктор НЕ говорил, а предлагал спросить ТУТ ? .Думаете, помогут ? .Реклама таблеток и ВСЁ ...ПОМНИТЕ, что ВСЁ, должно быть в меру ..
...НЕ болейте .
Aigerim Gabdolina
Заварить листья черники (продается в аптеке) и пить как указано на упаковке. Поверьте, помогает!!!! И при том безвредно! Мне прописывала врач-эндокринолог!! (был повышен сахар во время беременности).
потреблять меньше сахара. у всех своя доза потребляемого который можно потребить в один день, этой дозы надо придерживатся.
Гречку замачивают в кефире на ночь. Утром едят.
вы разве еще ни чего не слышали про Нутрипро? за неделю сахар понизится! Диабету нет!
пишите - скажу где взять.
А какая у вас стадия
откажитесь от сладкого ВООБЩЕ!
Satzhan М
Помогает лек. Берлидион
Nurgul Eginchieva