Болезни, лекарства
А можно лечить зубы на ранних сроках беременности?
Здравствуйте, Фекла. При острой боли это можно и нужно делать всегда в плановом порядке после 16 недель беременности. Только поставте в известность врача стоматолога!!!
на ранних можно, пока они еще не очень разрушились от создания скелета ребенка.
Не можно, а нужно обязательно. Чтобы инфекция и грязь не внедрялись в организм. От незалеченного кариеса бывает масса проблем.
Конечно можно, ну и нужно.
нет! ! не слушайте никого!! ! только со второго триместра!!!
Нужно обязательно, ребёнок забирает при формировании скелета много кальция из организма матери, есть риск разрушения зубов
Ещё как нужно.
На ранних сроках и лечат и санацию для этого проходят, что бы выявить проблемы с зубками, они вам еще пригодятся, детишки любят из мам кальций вытягивать!
Смысла нету иначе вообще выпадут, так как твой ребенок с твоего организма будит высасывать весь кальций, а значит ты и так все зубы потеряешь смысла лечить нету смысла.
даже надо! срочно беги к врачу от плохих зубов инфекция попадает в оргонизм!
Конечно, даже нужно
можно, только рентген нельзя. да и врач сам знать должен, что можно а что нельзя делать беременным. я лечила и всё ОК !
Зубы должны быть санироваными, но если не успели, бегом к дантисту!
даже нужно и на любых сроках
Обязательно нужно и чем скорее - тем лучше. Я лечила, правда без анестезии. Ничего, не смертельно. Рожать будешь - скажешь, лучше бы еще один зуб залечила!
нужно. Иначе продукты распада и прочее г... о - попадают внутрь. Если вам кто-то говорит, что нельзя ( или нельзя красить волосы, расчёсываться, умываться и тп) - смело отправляйте этих людей обратно к ним домой - на помойку (или на болото; где они там проживают... ) Представляю картину: беременная барышня, а зубы чёоооооооооорные....