Болезни, лекарства

У человека фантомные боли на отрезанную ногу. Помогите, пожалуйста!

После ампутации ноги у знакомого выше колена , месяц спустя у него начались фантомные боли( то пятка дергается, то пальцы болят, которых нет). Были у 2 невропотологов, но они ничего умного и существенного не посоветовали. Если знаете, может какие-то препараты это лечат? Большое спасибо за помощь!
это нормально. само должно пройти
Эльмаз Табах
Лучший ответ
Может что нибудь успокаивающее попить
При чем здесь невропотологи? Психиатр нужен... Бедный человек...
Схе́ма те́ла — конструируемое мозгом внутреннее представление, модель тела, отражающая его структурную организацию и выполняющая такие функции, как определение границ тела, формирование знаний о нём, как о едином целом, восприятие расположения, длин и последовательностей звеньев, а также их диапазонов подвижности и степеней свободы.
Богатый опыт клинических наблюдений фантома ампутированных конечностей позволил выявить следующие важные особенности, доказывающие связь этого явления с существованием в центральной нервной системе человека модели схемы тела:
после ампутации конечности фантомные боли встречаются в более чем 90 % случаев — следовательно, они не являются патологиями психики, а есть отражение наличия представления конечности в схеме тела;
существуют описания фантомных болей в случае врождённого отсутствия конечности, что указывает на наличие врождённой основы у схемы тела;
фантомные боли чаще являются следствием ампутации тех звеньев, которые способны к произвольным движениям (то есть при ампутации конечностей) ; кроме того, у фантома наиболее отчётливо воспринимаются дистальные (то есть более отдалённые от серединной плоскости тела) отделы удалённой конечности, которые имеют богатую сенсорику и большую подвижность;
у некоторых пациентов после ампутации сохраняются иллюзии возможности осуществления движения ампутированной конечностью, а также она может учитываться при планировании действий, что подтверждает представление о наличии внутренней модели, необходимой для организации движений.
Очень сочувствую, у меня такая боль, на стенку лезу, а помочь не могут, надеваю чехол селиконовый, кажется иногда помогает.
Alexandr Demianenko
ампутирована голень .. фантомные боли сильные проводниковые ..прострелы как током бьёт и сильно .. кричу..
что делать