Болезни, лекарства

Что посоетуете от насморка, чтобы быстро его вылечить

Рецептов существует масса. Предложу то, что испробовала на себе и что действительно работает. Итак:
1) промывание носа раствором соли. На стакан теплой кипяченой (!) воды, 1/2 чайной ложки соли столовой (не йдоированой) + на кончике ножа меда (в случае, если у Вас нет аллергии на мед, если же есть - ограничтесь просто солью) . Промывать во время острого периода два раза в день (утром и вечером) в течении 2-3 дней, после чего продолжать промывания каждый день один раз в сутки, вечером перед сном. Промывать следующим образом:
- за 10 минут до промываня закапать нос сосудосужающим препаратом (Тизин, Фармазолин) , но ни в коем случае не на масляной основе.
- по истичении 10 минут начинать промывание: набрать в ладошку небольшое количество раствора и втягивать поочердено каждой ноздрой, держать жидкость внутри 3-5 секунд, после чего высмаркивать. После 3-4 втягиваний поочердной каждой ноздрей, сделать несколько втягиваний обеими ноздрями одноременно.

Что же касается закапывания, то во время острого периода все средства на масляной осное строго потивопоказаны, так как могут служить лишь дополнительным источником аллергической реакции, но лечить на даной стадии заболевания не способны. Поэтоу первые 2-3 дня следует ограничится промыванием и сосудосужающими препаратами типа Тизина, Фармазолина и др. По истечении 2-3 дней острого периода начать лечение следующий образом:
1) закапать нос сосудосужающим препаратом.
2) спустя 5-10 минут - препаратом на масляной основе (особенно хорошо Пиносол)
Процедуру повторять 3-4 раза в день, в зависимости от степени тяжести насморка.

Удчаного лечения и скоро выздоровления Вам!
Владимир Краснов
Лучший ответ
Мне колдрекс помогает! Попробуй!
Лекарства от насморка не существует (пока) , капли в нос это сосудо-суживающее средство. Насморк пройдет через 7 дней, если не пройдёт то причина не в простуде и лечится другими средствами.
Чеснок носом кушать).. . конечно же это шутка.. . Если серьезно - попробуй какой нибудь препарат покапать в нос, на основе лечебных трав.. . Спреи лудше не бери - они как правило отбивают нос но не лечат - через день опять дышать невозможно...
Знаю два рецепта:
1. намылить палец хозяйственным мылом (лучше коричневым) и помазать нос
2. положить на ночь небольшой кусочек сливочного масла, говорят помогает
Подруга закапывает сок алоэ (мама с детства научила) , так у нее и насморк раз в году.
диоксидин. продается в ампулах. вскрываете, в пипетку набираете по 10 капель в каждую ноздрю. гадость редкая. но крайне эффективная.
если начальная стадия то можно стоять тереть лук. много лука. будете дышать этим соком. тоже оч. эффективно.
и промывание носа солевым раствором на стакак кипяченой (!) воды 1/3 чайной ложки соли. наливаете в ладонь и ноздрями резко и быстро втягиваете воду. выходить должна через рот.
Инголяция из трав (любых)
что угодно
на две ватные палочки намазать ментоловую мазь (в аптеке продается) и в ноздри, ноги поставить в тазик с теплой соленой водой (подливать по мере остывания) , а по носу катать во время этого всего яйцо горячее в тряпочке. Так мин 20-30. Мама в детсве так зверски издевалась-но помогает 100%
Недорогой рецепт лечения от насморка: 1-2дня капельки нафтизин,
на 2-3ий протаргол.
Промывайте нос раствором фурацилина. На стакан теплой воды 2 табл.
мнемвсегда помогает колдакт -пролонгированые капсулы 12 часов никаких соплей