Болезни, лекарства

Как уменьшить менструальную боль, если нет обезболивающих?

Mila Mila
Поверь, я не смеюсь - мне реально помогало. Сядь на пол на пятки, положи руки перед собой, уперев локти в колени, нагнись к рукам и положи голову на раскрытые ладони, одновременно приподнимая попу, она получается должна оказаться чуть выше твоих опущенных плеч. Это создаст отток излишней крови от малого таза и расслабление поясничных мышц, смотри тока чтобы голова не закружилась. Посидишь так немного, потом плавно распрямись в обратно обратном порядке, резко с пола тоже не вставай. Если что-то непонятно - напиши на почту мне.
Эльвина Салямова
Лучший ответ
Mila Mila Вы знаете, я охотно верю Вам. Ибо, мне очень комфортно в такие дни в позе, пардон "на горшке" (думаю, понятно, что за поза - сесть на диван, ноги пошире и торс наклонить вперёд). В этой позе мне было легче и тогда, когда у меня воспалялся мочевой пузырь, поэтому охотно верю, что такое упражнение поможет. Спасибо!
никак, волшебную палочку ещё не изобрели.. .
просто ляж на бок, ноги немного согни и согрейся одеялом.
Отвар лапчатки по пить, компресс на живот положить тёплую ванну принять, после компресса спать на животе
Милана )))))>>
холодное приложить
Александр = )
никакой ванны и холодного - это вредно. Поешьте вкусненького, сядте поудобнее и пострайтесь отвлечься. Немного помогает шипучий аспирин, только не переборщите
Mila Mila Вот мне что-то тоже не очень понравились эти советы с холодным и горячим...
Я тут наоборот - работать пытаюсь :DD
Переключиться на какое нибудь дело. быстро проходит.
Ни у коем случае не принимайте ванную, в период месячных нельзя. Если нет обезбаливающих... даже не знаю... сли есть кошка то положите на живот, мне помогало)) ) или просто сделайте лёгкий массаж живота, аккуратно водите руками лёгкими вращательными движениями, станет легче. Я тоже себе так делала когда не было таблеток под рукой...
Mila Mila Кошки нет. Есть только морская свинка:) Но она тоже любит лежать и "мурлыкать" на мне:))
никак, если есть проблемы с месячными нужно принимать противозачаточные, обратитесь за консультацией к гинекологу
Mila Mila Вы в своём уме, вообще?
Сами ешьте свои противозачаточные.
Полежать немного в тёплой (НЕ ГОРЯЧЕЙ) ванне. Немного приглушается боль
Alisher Sultanov
Светлана Семенова какая ванна????невкоем случае!!!!
Забеременнеть.
травки какие нито