Болезни, лекарства
Сколько времени выходят из наркоза?
Моему мужу 39 лет. Ему делали операцию (вывод камней из мочеточника) под наркозом. Сегодня уже шестые сутки, а муж ещё находится под его влиянием (заторможенность речи, слабость, головные боли, низкая концентрация). Это нормально? При этом, лечащий врач отправил мужа домой. Наркоз был спинно-мозговой вроде... делали укол в спину, и ещё маску надевали.
Все зависит не только от состояния организма но и от того какой наркоз применяется. Например, я отходил от эпидурального наркоза (укол с лекарством в позвоночник, в результате чего не чувствуешь нижних конечностей) 17 часов.
Это не нормально. Если врач уклоняется от объяснений, Вы имеете право на квалифицированный ответ по закону об охране здоровья (каж ст. 30 или 31, найдете) . Попросите посмотреть лист анестезии. Я, например, после полостной операции на почке, через 6 часов поднялся на ноги. Все люди конечно разные, но что бы более 3 - 4 дней приходили в себя, я не видел....
По разному в зависимости от состояния организма .
вообще то этот вид анестезии выводится полностью через сутки. Заторможенность мужа не имеет никакого отношения к перенесенному наркозу, тут скорее проблема психологическая - больница, операция и тд.
это ненормально. не нагнетайте. Возможно, ему просто плохо, после болезни. Не знаю, с каким врачом, но надо посоветоваться. Наверное, с неврологом, действительно
около недели
Я бы уже обратилась к неврологу. Иногда бывают такие последствия наркоза, которые требуют отдельного неврологического лечения.
Наверное все зависит от времени операции и в соответствии этому дозы. Мне делали репозицию перелома лодыжкм. Наркоз длился ровно час. Общий. я засекала перед операцией время и после. Побочных НИКАКИХ. И что самое странное абсолютно бесплатно.
грубо говоря есть два наркоза - дешевый-бюджетный из него сутки выходят (и больше)
и за деньги - от 800 до 5000 р, приходит в себя человек за 10-15 мин,
вот так
четыре часа
скорее всего, это зависит от дозы.