Болезни, лекарства
C наступающим! Помогите человеку который умудрился именно СЕЙЧАС потянуть ногу!Внутри подробнее...
Блин сегодня в гости звали, а это чудо...Вообщем как то он её потянул,что болит под коленкой и отдает в икроножную мышцу,говорит легче когда нога выпрямлена.Ходить то ходит но ооооочень медленно и испытывает резкую боль когда садиться и встает.Предлагала к врачу - упираеться....Мужчина ведь...Диклофенаком мазали не особо помогло...тугую повязку наложили...Посоветуйте, ЕСТЬ ЛИ СПОСОБ ПОДНЯТЬ ЕГО НА НОГИ ДО ВЕЧЕРА? Ну или хотя бы облегчить боль? Мазей в аптеке уйма, но деньги уже потрачены на подарки,и хотелось бы если и купить то чтоб реально помогло.Надо компрессы, хоть каждый час буду бегать накладывать - если только поможет! ПОМОГИТЕ!!!!НОВЫЙ ГОД ВЕДЬ!
сгоняйте быстренько в травмпункт - все уладят
скорее всего у него растянуто или надрыв подколенного сухожилия (если растяжение - то пройдет через несколько дней, надрыв - как понимаете уже более серьезное проишествие, так что не тяните, бегом к врачу, вызовите скорую)
помните, что греть ни к воем случае нельзя.. .
от боли и воспаления поможет нурафен, лучше в капсулах (действие начинается через 15-20 мин)
Нет, если уж и диклофенак, и тугая повязка - то путь один, к врачу. Диагноз ставить - ведь его будущее на кону, пусть и решает, что важней - Новый Год с диагнозом и лечением или пусть как будет ...
Спиртовой компрес - средство на все времена)
Выздоравления)
первые 2 дня однозначно только холод и никаких диклофенаков. При сильной боли можно принять найз. Ногу в колене зафиксировать, чтобы движения не провоцировали боль .И лучше идти в травмпункт для осмотра врача.
Источник - я травматолог.
Мне кажется, что лучше Фастумгелем, чем Диклофенаком (он мне не очень помогал).. . А Фастумгель помогает через 10мин.. . Боль не на столько сильная.. . И повязку, если тугую, то периодически снимать.. . Может пережать и ощущение будет не из приятных...
Не я спортсмен знаю, тут надо сразу к врачу, лучше один раз сходить вк врачу, и потом нележать целый месяц с больной ногой